16+
22 мая 2020 18:56

Тренер ватерпольной команды «Уралочка» рассказал, как спортсменки живут во время карантина

Михаил Накоряков подчеркнул, что в сложные времена команда стала сильнее.
Тренер ватерпольной команды «Уралочка» рассказал, как спортсменки живут во время карантина
Автор: Людмила Баннова Фото: команда "Уралочка"
Главный тренер ватерпольной команды «Уралочка» из Златоуста Михаил Накоряков отметил, что в сложный период команда стала сильнее.

- Мы оказались в ситуации, когда играть и тренироваться по наработанным годами схемам невозможно, - отметил он. - Поэтому срочно перекроили методики и с тренерами команды создали новый план именно индивидуальных тренировок. Два занятия для девчонок в день, утром и вечером с контрольными тестами по видео связи.

Тренер уточнил, что спортсменки справляются с нагрузкой и в сложные времена стали более сплоченными.

- Опять же «Уралочка» - это часть жизни Златоуста, всего региона, - добавил он. - Наши игроки выкладывали в Интернет  уроки физкультуры, организовали курсы по пошиву масок, участвовали в разных конкурсах. Мы сумели также поздравить наших ветеранов с Днем Победы, конечно, с соблюдением всех мер предосторожностей.

Кроме того, тренер напомнил, что по итогам сезона команды юниоров и молодежи оказались безоговорочно сильнее других.

- Четыре медали системы «Уралочки», три из которых золотые – это реальное на сегодняшний день соотношение сил в российском водном поло, - подытожил он. - Что касается главной команды, то наш состав уже в этом сезоне мог составить серьезную конкуренцию многолетнему чемпиону «Кинефу» в борьбе за первое место. К сожалению, Суперфинал был отменен, но мы могли бы побороться за золото.

Кроме того, тренер не исключил, что из-за переноса Олимпиады на 2021 год команда будет обновлена примерно на треть. Дело в том, что девушки планируют спортивную карьеру с учетом материнства. Кроме того, за год может уйти пик формы, но именно сейчас команда идеально сыграна друг с другом. Однако подрастающее поколение может с уверенностью войти в состав команды и показать себя в 2021 году.

- У нас профессиональная команда, которая дает реальный результат, заявил тренер. - И мы готовы эти результаты улучшать. Здесь многое будет зависеть от поддержки правительства региона и губернатора Алексея Текслера.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2