16+
26 апреля 2022 12:01

Треть работников Южного Урала собираются в отпуск в мае

Самым популярным месяцем стал июль.
Треть работников Южного Урала собираются в отпуск в мае
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

В мае планируют отправиться в отпуск 32 процента южноуральцев. Наиболее популярными стали три летних месяца. Об этом сообщили в пресс-службе портала hh.ru.

- Самый популярный месяц для отпуска у жителей Челябинской области – июль, отдыхать в середине лета предпочитают 59 процентов опрошенных, - уточнили в пресс-службе сайта. - На втором месте – август (49 процентов), на третьем – июнь (46 процентов). Отдохнуть в мае планируют 32 процента челябинцев.

Отметим, что порядка 36 процентов опрошенных не успевают отдохнуть за время положенного отпуска. Еще 57 процентов респондентов ответили, что установленной продолжительности отпуска им достаточно, а для шести процентов даже слишком много.

- Кстати, с точки зрения денег в 2022 году наиболее выгодно брать отпуск именно в августе – в этом месяце больше всего рабочих дней, - добавили в пресс-службе сайта. - Кроме того, вопреки стереотипам, брать оплачиваемый отпуск в мае между праздниками выгодно, если в него входят выходные дни. А вот в конце месяца ситуация меняется: отпуск в последние недели мая ударит по кошельку.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2