16+
01 марта 2024 10:21

Центр «Мой бизнес» принял участие в Дне предпринимательства на ВДНХ

Мероприятие прошло в рамках международной выставки-форума «Россия». Команда центра «Мой бизнес» Челябинской области в течение всего дня работала на региональном стенде: гости выставки смогли узнать больше из истории предпринимательства, проверить свою эрудированность и получить памятные сувениры с Южного Урала.
Центр «Мой бизнес» принял участие в Дне предпринимательства на ВДНХ
Автор: pravmin.gov74.ru Фото: Центр «Мой бизнес» Челябинской области

В течение всего дня на форуме работали тематические площадки о предпринимательстве для школьников, женского и молодежного бизнеса, а на региональных стендах работали центры «Мой бизнес». На площадке Челябинской области участники смогли проверить свою смекалку в игре «Алиас», отгадать зашифрованные бизнес-термины, ответить на вопросы из истории предпринимательства и, конечно, получить на память сувенир из уральских самоцветов. Участие организовано при поддержке регионального Минэкономразвития.

«Масштабы выставки впечатляют. Для нас большая честь стать частью такого события. Мы еще раз убедились, насколько каждый регион уникален. И, конечно, Челябинской области есть чем гордиться: достижения в области машиностроения, уникальная природа, инновации и, конечно же, наше сильное и разнообразное по своим направлениям предпринимательское сообщество. Благодаря выставке-форуму «Россия» это смог показать каждый регион», – отметила исполняющий обязанности генерального директора центра «Мой бизнес» Челябинской области Ирина Казанцева.

Изюминкой стенда стала Хозяйка медной горы, которая встречала гостей. Большой отклик арт-проект «На своем месте». Открытки по мотивам шедевров мировой живописи с сотрудниками челябинского центра «Мой бизнес» и животными из приюта вызвали особый интерес, ведь получить их можно было из рук самих героев. Многие посетители просили оставить свой автограф и сделать совместное фото на память. Креативный фотопроект организован в рамках федеральной акции #МойбизнесПомогает, инициированной Министерством экономического развития России.

День предпринимательства завершил отраслевые дни выставки и продемонстрировал значимость всех направлений бизнеса.

Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированный Президентом РФ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2