16+
20 марта 2024 14:45

Центр «Мой бизнес» запустил новые комплексные услуги

Предпринимателям Челябинской области доступно пять новых комплексных услуг для развития бизнеса. Региональный центр «Мой бизнес» открыл прием заявок на подключение к сервисам СБИС, регистрацию ККТ и ОФД, сопровождение работы на госпорталах и рекламу на мониторе в кабине лифта. Поддержка реализуется при содействии регионального Минэкономразвития.
Центр «Мой бизнес» запустил новые комплексные услуги
Автор: pravmin.gov74.ru Фото: pravmin.gov74.ru

По условиям получения господдержки, комплексной услугой можно воспользоваться один раз в два года. Перед подачей заявки специалисты центра рекомендуют внимательно изучить доступные варианты и выбрать наиболее подходящий для развития бизнеса, сообщает Региональный центр «Мой бизнес».

Среди новых комплексных услуг – подключение к сервисам СБИС: в рамках одной комплексной услуги можно подключить электронную отчетность или сервис по бухгалтерии и настройке. Кроме этого, предпринимателям доступна регистрация ККТ и ОФД, сопровождение работы на госпорталах и реклама на мониторах в кабинах лифта.
В услуги по подключению к сервисам СБИС входит: предоставление сервиса для сдачи отчётности на 1 год («Бухгалтерия и учет» либо «Отчетность через интернет»), консультация по сдаче отчетности (настройка личного кабинета), техническая поддержка, в т.ч. по вопросам заполнения отчётности на 12 месяцев с момента получения услуги.

Комплексная услуга по ККТ и ОФД включает регистрацию или перерегистрацию кассового аппарата с помощью электронной подписи и электронных каналов связи, обновление ПО (при необходимости касса будет переведена в режим фискального регистратора, но без лицензии на прошивку), передача фискальных данных в ФНС по 1 ККТ посредством ОФД (15 месяцев).

В сопровождение работы на госпорталах входит установка компонентов для работы с электронной подписью и настройка браузера, регистрация на информационных ресурсах nalog.ru, gosuslugi.ru, честныйзнак.рф и подписание документа на портале budget.gov.ru, предоставление лицензии на ПО КРИПТО ПРО 5.0 на одном рабочем месте.

Реклама на мониторе в кабине лифта включает разработку рекламного ролика длительностью в 5 секунд, а также трансляцию ролика на 26 мониторах Челябинска в течение 2-х недель.

Для того, чтобы получить услугу, предпринимателю необходимо подать заявку в специальном разделе на платформе МСП.РФ. По всем возникающим вопросам можно обратиться к специалистам центра по телефону 8 800 350 24 74.

Очные консультации по мерам поддержки можно получить по следующим адресам:

- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)

- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)

- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)

- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)

- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13

- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж)

- г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4

- г. Сатка, ул. Ленина, д.1

- г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д.129

Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.


Еще материалы по этой теме
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами
25 апреля 2024 14:10
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленнос...

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»
25 апреля 2024 13:40
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля...

Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг
24 апреля 2024 15:24
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутре...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2