16+
14 декабря 2011 10:43

Цены в магазинах Копейска возьмут под контроль

30 удостоверений народного контролера были вручены на прошлой неделе руководителем Копейского отделения партии «Единая Россия» Владимиром Бисеровым.
Цены в магазинах Копейска возьмут под контроль
Автор: Лада Петрова, 14.12.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: Народные контролеры возьмут под наблюдение магазины Копейска.

30 удостоверений народного контролера были вручены на прошлой неделе руководителем Копейского отделения партии «Единая Россия» Владимиром Бисеровым.

На партийную инициативу откликнулись члены ветеранских организаций, представители комитетов территориального самоуправления города — люди активные и неравнодушные. Вместе с удостоверениями новоиспеченные народные контролеры получили от Надежды Артамоновой, начальника отдела координации потребительского рынка и услуг администрации, бланки с наименованиями 15-ти социально значимых продуктов, над ценами которых будет осуществляться контроль. Каждый взял под свое наблюдение конкретный магазин. Народные контролеры настроены решительно отстаивать права всех покупателей, требовать от торговых организаций справедливых цен и качества. Но не только мониторинг цен продуктов будут проводить контролеры. Магазины будут оцениваться по санитарному состоянию, благоустройству, культуре обслуживания. То торговое предприятие, которое будет иметь меньше замечаний и больше положительных отзывов контролеров, получит звание магазина социальных цен.

В городах, где проект активно работает уже второй год, руководители торговых предприятий достаточно быстро поняли, что сотрудничать с общественниками более перспективно, чем идти с ними на конфронтацию. Пока наши взялись за цены на продукты питания. А вот в Миассе народный контроль уже встал на защиту интересов жителей, взяв на себя контроль над тарифами ЖКХ и стоимостью лекарств в аптеках.

Вы недовольны обслуживанием в магазинах? У вас есть вопросы о ценах и качестве товаров? У вас есть предложения по улучшению торговли? Звоните – примем меры. Телефон горячей линии: 8-800-444-00-15 (звонок бесплатный).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2