16+
10 августа 2023 08:02

У водителей проверят тонировку

До 13 августа в Копейске будет проходить профилактическое мероприятие «Тонировка».
У водителей проверят тонировку
Автор фото: Freepik.ru
В темное время суток и плохую погоду видимость снижается. Согласно техническому регламенту, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна быть не менее 70%, так как тонированные стекла напрямую влияют на безопасность.

За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей и предписание о снятии тонировки.

В случае его невыполнения водителя ждет штраф от двух до четырех тысяч рублей или арест до 15 суток.
Еще материалы по этой теме
Аллергия на счастье
18 октября 2026 15:00
Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери...

Более 35 тысяч южноуральских семей получили новую выплату
17 октября 2026 15:00
Более 35 тысяч южноуральских семей получили новую выплату

Отделение Социального фонда России по Челябинской области завершило приём заявлений на новую ежегодн...

1930, 2 марта. Вышел первый номер газеты «В атаку за уголь»
17 октября 2026 10:00
1930, 2 марта. Вышел первый номер газеты «В атаку за уголь»

Именно так, в 1930–1932 годах, называлась главная городская газета «Копейский рабочий». Но официальн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 октября 2026 15:00 Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.

18 октября 2026 11:00 Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.