16+
11 октября 2011 10:25

Урожай порадовал: вчера аграрии и работники перерабатывающей промышленности отметили свой профессиональный праздник

В этом году земля порадовала богатым урожаем. Несмотря на то что погода не баловала механизаторов солнечными и сухими днями, было собрано хорошее количество фуражного зерна.
Урожай порадовал: вчера аграрии и работники перерабатывающей промышленности отметили свой профессиональный праздник
Автор: Лада Петрова, 11.10.2011 г. Фото: Пресс-служба ОАО "Птицефабрика "Челябинская" Описание: Урожайность в этом году составила 28 центнеров с гектара.

Среди них и работники птицефабрики «Челябинской». До начала октября им удалось завершить уборку урожая на полях Еткульского зернового комплекса. Свои посевы зерновых одно из ведущих в области предприятий по производству зерна, выращиванию мяса птицы, свинины имеет уже с 2002 года.

В этом году земля порадовала богатым урожаем. Несмотря на то что погода не баловала механизаторов солнечными и сухими днями, было собрано хорошее количество фуражного зерна. Только Еткульское хозяйство дало 24350 тонн. Урожайность составила 28 центнеров с гектара, что выше средней по области (22-25 тонн с га).

8708 гектаров посевов обработали механизаторы под руководством главного агронома предприятия Ильяса Усманова. В битве за урожай 2011 года отличились Дмитрий Александров, намолотивший за сезон 2742 тонны зерна, и Михаил Бухонин с результатом 2578 тонн.

Уже сейчас сельхозработники готовятся к новой посевной. Под урожай 2012 года вспахано 72 процента зяби.

Еткульский зерновой комплекс возглавляет заслуженный работник сельского хозяйства России Александр Чернецов, первый заместитель генерального директора птицефабрики, депутат Собрания депутатов Копейского городского округа.

После успешной страды в Еткуле уборочный отряд в составе 13 комбайнеров отправился на подмогу к своим товарищам в Петропавловский зерновой комплекс, где на начало октября оставалось убрать 11,5 тысячи гектаров зерновых.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2