16+
23 ноября 2010 00:00

«Успехов и процветания "Копейскому рабочему"!»

Виктор Георгиевич Добрынин, ветеран, председатель Копейского горисполкома в 70-80-е годы, поздравляет с 80-летием любимую газету.
«Успехов и процветания "Копейскому рабочему"!»
Фото: Архив "Копейского рабочего" Описание: Редакция "Копейского рабочего" в 70-е годы. Второй слева - главный редактор Михаил Бозов.

Виктор Георгиевич Добрынин, ветеран, председатель Копейского горисполкома в 70-80-е годы:

— С городской газетой меня связывают десятилетия дружбы. Я и сейчас пользуюсь любой возможностью, чтобы побывать в редакции «Копейского рабочего», пообщаться с журналистами, прочесть свежий номер. Хорошо знал редактора газеты Михаила Григорьевича Бозова, который долгие годы возглавлял коллектив газетчиков.

В шестидесятые годы я был руководителем пассажирского автопредприятия. Одно время в газету часто приходили письма с претензиями на работу кондукторов. Редактором тогда был Леонид Савельевич Попов. Поговорили мы с ним, и он откомандировал молодую журналистку поработать кондуктором, чтобы, так сказать, на себе прочувствовать особенности этой непростой работы. Потом эта журналистка написала большую статью о людях скромной профессии, о том, как сложно бывает, что называется, угодить каждому пассажиру.

Трудно создавалась производственная база автопредприятия. Работали хозспособом. Помню, очень нужен был экскаватор. Связались мы с рудоуправлением города Рудного, мы им – списанную «Волгу», они нам – списанный экскаватор. Оформили все документально, как полагается. Но нашелся один такой человек в Рудном, который прислал в «Копейский рабочий» разгромную статью, мол, сделка была незаконной. Пришел я к Михаилу Григорьевичу Бозову, он тогда был редактором. «Я знаю вашу порядочность, будем считать, что никакого письма не было», — сказал мне он. Так Михаил Григорьевич помог нашему предприятию, ведь экскаватор нам нужен был как воздух.

Поздравляю весь коллектив «КР», ветеранов с 80-летием газеты. Успехов и процветания!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2