16+
03 апреля 2014 13:45

"Утро-2014" поощрит победителей миллионами

Предполагается, что более полутора тысяч молодых людей из всех регионов УрФО смогут обсудить и реализовать свои проекты в рамках девяти образовательных площадок.
"Утро-2014" поощрит победителей миллионами

Пресс-служба главного управления молодежной политики Челябинской области сообщает, что в этом году для претворения в жизнь проектов участников было выделено 8 миллионов рублей.

Гранты получат шесть победителей. Участники форума могут заявить о своих идеях по следующим направлениям: инновации в научно-технической сфере, информационные, блогерские и интернет-проекты, предпринимательство, гражданские и общественно-политические инициативы, молодежное творчество, здоровье, сберегающие технологии, развитие патриотизма, а также привлечение молодежи в производственный сектор экономики.

Напомним, форум состоится в пансионате «Карагайский бор» с 20 по 30 июня. Чтобы стать его участником, необходимо пройти регистрацию на сайте «УТРО-2014»(www. utro-ural.ru.) Предполагается, что более полутора тысяч молодых людей из всех регионов УрФО смогут обсудить и реализовать свои проекты в рамках девяти образовательных площадок – «Урал патриотический», «здоровый», «международный», «творческий», «трудовой», «новаторский», «политический», «предприимчивый», «информационный».

- Копейчане традиционно входят в делегацию Челябинской области, - рассказала начальник управления по делам молодежи администрации Копейского городского округа Вера Сапельцева. - Обычно КГО на форуме представляют порядка 10 человек. Это талантливые молодые люди, активно занимающиеся спортом, творчеством, работой в общественных организациях. Поездка на форум, безусловно, - награда для ребят, так как в программе смены всегда множество интересных мастер-классов.

Оценивать работы будут знаковые фигуры и лидеры общественного мнения: представители органов исполнительной и законодательной власти, политики, видные ученые, предприниматели и успешные управленцы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2