16+
01 декабря 2010 15:31

Уж зима катит в глаза

И гололед конца прошлой недели, и последующие снегопады не застали врасплох коммунальные службы Копейска, отвечающие за внутридворовое благоустройство и проезды к домам и подъездам.
Уж зима катит в глаза

И гололед конца прошлой недели, и последующие снегопады не застали врасплох коммунальные службы Копейска, отвечающие за внутридворовое благоустройство и проезды к домам и подъездам.

Николай Болдырев, заместитель генерального директора ООО «Жилищная управляющая компания»:

— Снегоуборочная техника, а в работе постоянно было задействовано 11-12 тракторов, всю субботу и воскресенье расчищала снежные заносы. И для всех дворников минувшие выходные стали растянувшимися рабочими сменами. Я говорю и о центре города, и о его поселках. Руководство управляющей компании постоянно контролировало ход работ по очистке коммунального жилого сектора от снежных заносов.

К сожалению, серьезную помеху уборке снега создают припаркованные повсюду автомобили. В некоторые дворы снегоуборочная техника не смогла даже заехать.

Василий Голощапов, житель улицы Меховова (пос. РМЗ):

— Трактором проезжую часть дорог во дворах прочистили только в понедельник, а про пешеходные дорожки и крылечки никто и не подумал. К слову сказать, дворников по месту жительства я не видел уже около месяца.

На крылечках столько снега, что пожилым людям проблематично ими пользоваться. После того, как снег на ступеньках утопчут, они превратятся в ледяную катушку. Ступени необходимо срочно чистить скребками.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2