16+
03 июня 2022 09:30

В Челябинске на открытии сквера «Театральный» высадят 600 саженцев

Завтра, 3 июня, в ботаническом саду ЧелГУ состоится открытие сквера «Театральный» с участием благотворительного фонда «Зелёный театр».

В Челябинске на открытии сквера «Театральный» высадят 600 саженцев
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Как рассказали в пресс-службе ЧелГУ, присоединиться к работам по благоустройству нового уголка природы сможет каждый желающий. Сквер «Театральный» появится возле хоккейной коробки, сразу за главным корпусом университета.

Интересно, что саженцы деревьев для сквера приобретены на средства от благотворительной постановки «Тень». Сообщается, что партнером проекта стал Ботанический сад ЧелГУ.

    – «Тень» – это первая постпандемийная постановка. Мы очень счастливы, что спектакль состоялся, – рассказала один из организаторов фонда «Зеленый театр» Екатерина Колбышева. – Артистам «Зеленого театра» удалось собрать около 600 тысяч рублей. На эти средства проведут первый этап озеленения сквера – будут высажены более 600 саженцев, среди которых ели, сосны, лиственницы, орех маньчжурский, барбарис, кизильник и другие виды деревьев. Сквер станет еще одним подарком родному городу.

На открытии сквера пройдет массовая высадка деревьев с участием организаторов и актеров благотворительного фонда «Зеленый театр». Напомним, что в состав труппы спектакля вошли известные бизнесмены, общественники и активисты Челябинска.

    – Ботанический сад ЧелГУ давно стал любимым местом у студентов и сотрудников вуза, челябинцев и гостей города, – отметил ректор ЧелГУ Сергей Таскаев.

По его словам, созданный заботливыми руками команды биологов под руководством директора Веры Меркер, Ботанический сад ежедневно преображается: появляются новые коллекции растений, меняется ландшафт, открываются новые знаковые объекты.

    – В благоустройстве территории ЧелГУ не раз принимали участие известные ученые, политики, спортсмены, деятели культуры, которые собственным примером показывают важность создания зеленых зон в нашем регионе, – напомнил ректор.

Открытие площадки стартует 3 июня в 11:00 в Ботаническом саду ЧелГУ, у скульптуры Профессора. Всем желающим принять участие в высадке деревьев необходимо иметь с собой перчатки и удобную обувь.

Информационный партнёр «Зелёного театра» - медиахолдинг «Гранада Пресс»

0+

Еще материалы по этой теме
В Копейске продолжаются городские субботники
19 апреля 2024 11:52
В Копейске продолжаются городские субботники

Жители города вышли на уборку улиц 15 апреля.

День русской березы для читателей библиотеки №11
11 апреля 2024 16:00
День русской березы для читателей библиотеки №11

 11 апреля проходит празднование Дня русской берёзы. Сотрудники библиотеки №11 города Копейска ...

Национальный проект «Экология»
10 апреля 2024 11:40
Национальный проект «Экология»

Приоритетной задачей национального проекта «Экология» является решение первостепенных проблем загряз...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2