16+
25 апреля 2022 17:30

В Челябинске обновили график садовых маршрутов

С 1 мая они будут ходить гораздо чаще.
В Челябинске обновили график садовых маршрутов
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

С 1 мая в столице Южного Урала будут запущены садовые маршруты. В этом году дачников будут возить до земельных участков и обратно 11 автобусов и 1 троллейбус. При этом количество транспорта на отдельных маршрутов будет увеличено, запущены новые маршруты, а на некоторых направлениях транспорт стал более вместительным. В этом сообщили в Миндортрансе региона.

- На маршруте № 67с «Областная больница — СНТ «Вишневый» добавлены рейсы в дневное время, на маршрутах № 37с «Железнодорожный вокзал — СНТ «Жилищник» и № 84с «ДК строителей — СНТ «Надежда» увеличено число рейсов по рабочим дням, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Также в 2022 году будет увеличено количество автобусов, которые проходят через крупные садовые товарищества Челябинска и пригорода. Так, с 1 января на маршруте № 1 «Железнодорожный вокзал — Аэропорт» работает шесть единиц транспорта, на маршруте № 45 «Автобусный парк — Аэропорт» — пять, на маршруте № 27 «Гончаренко — Фатеевка» курсируют два автобуса.

- С 1 апреля усилен автобусный маршрут № 14 «Железнодорожный вокзал — Новосинеглазово» до 4 автобусов большого класса, - добавили в пресс-службе ведомства. - На автобусном маршруте № 28 «ТРК Алмаз — поселок АМЗ» автобусы малого класса заменили на автобусы среднего класса.

Добавим, что с 14 апреля в столице Южного Урала стартовал маршрут автобуса № 7 «Харлова — ОПМС-42». Этот общественный транспорт идет через челябинские сады «Энергостроитель», «ЧМЗ-1», «ЧМЗ-2», «ЧМЗ-3», а также «Здоровье» и «Станкостроитель-1».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2