16+
16 августа 2024 10:04

В Челябинске провели брифинг для работодателей и лидеров диаспор по вопросам миграционного законодательства

​​​​​​​️Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области при участии представителей правительства региона  провели брифинг с лидерами национальных диаспор, представителями образовательных учреждений и работодателями, привлекающими иностранных работников.

В Челябинске провели брифинг для работодателей и лидеров диаспор по вопросам миграционного законодательства
Автор: pravmin.gov74.ru Фото: Антон Шмаков

Участникам брифинга рассказали об актуальных изменениях миграционного законодательства, о правилах и порядке пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан, в том числе о постановке на учет по месту пребывания по адресу юридического лица, а также о привлечении их к трудовой деятельности, прохождении обязательной дактилоскопической регистрации и медицинского освидетельствования.

Сотрудники полиции предупредили об ответственности за незаконное привлечение иностранцев к осуществлению трудовой деятельности, запрете на привлечение иностранных граждан по отдельным видам экономической деятельности.

Кроме этого, напомнили об обязанности мигрантов уведомлять управление по вопросам миграции об осуществлении трудовой деятельности в течение двух месяцев после получения патента.

Также доведена информация об упрощенном порядке приобретения российского гражданства и получения вида на жительство при заключении контракта о прохождении военной службы.

В завершение мероприятия сотрудники полиции ответили на вопросы участников, вручили буклеты с информацией по урегулированию правового положения иностранных граждан в РФ и ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Еще материалы по этой теме
Записаться к врачу можно через MAX
19 февраля 2026 15:50
Записаться к врачу можно через MAX

Регионы страны при поддержке Минздрава России запустили в МАХ сервисы доступа к медицинским услуг...

Полиция Копейска проводит акцию против мошенников
19 февраля 2026 15:00
Полиция Копейска проводит акцию против мошенников

Сегодня на территории всего региона проходит профилактическая акция «День против мошенников», и ...

В Копейске проходит конференция педагогических работников
19 февраля 2026 13:55
В Копейске проходит конференция педагогических работников

В Средней общеобразовательной школе № 16 стартовала городская конференция педагогических работни...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
19 февраля 2026 16:30 Челябинский филиал госфонда «Защитники Отечества» вместе с ветеранами СВО реализовал более 50 патриотических проектов и провел свыше 300 уроков мужества

В фонде «Защитники Отечества» выстроена многоуровневая система патриотического воспитания, которая объединяет общероссийские инициативы и региональные практики.

19 февраля 2026 15:50 Записаться к врачу можно через MAX

Регионы страны при поддержке Минздрава России запустили в МАХ сервисы доступа к медицинским услугам.