16+
26 января 2022 13:00

В Челябинске в пять раз выросла потребность в работниках пунктов выдачи заказов

Им предлагают зарплату около 25 тысяч рублей.
В Челябинске в пять раз выросла потребность в работниках пунктов выдачи заказов
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

В Челябинске и области в 2021 году в пять раз выросла потребность в работниках пунктов выдачи заказов. При этом зафиксирована острая нехватка кадров – на одну вакансию приходится всего два резюме. Об этом сообщают в пресс-службе сайта hh.ru.

- Наиболее ощутимо спрос на специалистов пунктов выдачи заказов вырос в Челябинской и Тюменской областях (в 4,7 раза по сравнению с 2020 годом), в Пермском крае (в 4,6 раза), а также в Самарской области, Мурманской области и Краснодарском крае (в 4,3 раза), - уточнили в пресс-службе портала. - В 74 процентах вакансий опыт работы от соискателей не требуется, в половине случаев предполагается сменный график. Как правило, чтобы претендовать на такую вакансию, достаточно уметь работать на компьютере, быть ответственным, клиентоориентированным и коммуникабельным.

В целом по стране количество таких вакансий выросло в 2.8 раза. Этим сотрудникам предлагают в среднем около 32 тысяч рублей. На Южном Урале за эту работу готовы платить меньше – всего около 25 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2