16+
21 марта 2024 10:18

В Челябинской области началась выдача социальных выплат по программе «Комплексное развитие сельских территорий»

​​​​​​​В 2024 году 15 южноуральских семей, живущих в сельской местности, получат свидетельство на получение социальных выплат на строительство или приобретение жилья. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйство Челябинской области.
В Челябинской области началась выдача социальных выплат по программе «Комплексное развитие сельских территорий»
Автор: pravmin.gov74.ru Фото: Наталья Вольвач

Государственную поддержку в приобретении жилья эти семьи получают по программе «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области». В текущем году общий объем социальных выплат составляет 34,9 млн рублей.

Помощь государства в решении жилищного вопроса чрезвычайно актуальна, учитывая, что двенадцать из пятнадцати семей – получателей выплаты – многодетные.

Так, Ольга Холод из Агаповского района, 29-летняя мама четверых детей, получает свидетельство на улучшение жилищных условий в день рождения своей младшей дочки, которой исполнилось 5 месяцев: «Вместе с мужем мы работаем на птицеводческом комплексе, я оператором, муж – механиком. Мы живем в поселке Буранном. У нас четверо детей – двое сыновей, старшему 10 лет в этом году будет, и две дочки. Когда родился второй сын, под материнский капитал мы купили небольшой домик. Потом узнали о программе, которая даёт возможность улучшить жилищные условия. На очередь встали в прошлом году и как многодетная семья уже получаем выплату. Сейчас будем покупать жилье побольше».

В семье Светланы Кожевниковой, учителя музыки из средней школы села Байрамгулово Аргаяшского района трое детей: «Старшая дочка уже замужем, средний сын учится в институте, младший сын пойдет в первый класс. О программе узнала от своих односельчан, которые уже получали выплаты на жилье. Сейчас дом нам приходится снимать, он маленький, есть газ, но удобства на улице. Сначала я подавала документы на покупку жилья, но потом решила подать документы на строительство, так как очередь по этому направлению движется быстрее. Переоформила необходимые документы до нового года и вот уже получила социальную выплату. Теперь планируем строить одноэтажный благоустроенный дом, участок под строительство уже есть».


Еще материалы по этой теме
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?
27 апреля 2024 15:00
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая...

В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»
27 апреля 2024 14:40
В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профил...

Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»
27 апреля 2024 13:26
Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»

Посетителей ждут мастер-классы, лекции, ярмарка, музыка, спортивные мероприятия и уникальные фотозон...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2