16+
27 февраля 2024 12:30

В честь Дня защитника Отечества в Копейске провели праздничные мероприятия

 В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеках Копейского городского округа были организованы праздничные мероприятия.
В честь Дня защитника Отечества в Копейске провели праздничные мероприятия
Автор: Татьяна Дибривная Фото: ЦГБ Копейска
 Маленькие гости из детского сада номер 14 посетили мероприятие “Солдатское дело - воевать храбро и смело” в библиотеке семейного чтения номер 3. Там они познакомились с историей праздника Дня защитника Отечества, изучили различные воинские специальности и звания, поучаствовали в викторине, посмотрели мультфильм о различных родах войск и приняли участие в конкурсах “Саперы” и “Снайперы”. Дети обсудили, какими качествами должен обладать настоящий защитник Отечества.

23 февраля 2.jpg

В массовой библиотеке для взрослых номер 2 прошла познавательно-развлекательная программа “Славные богатыри земли русской”, в которой приняли участие дети из центра помощи детям. Гости участвовали в различных играх и конкурсах, а также отгадывали загадки на военную тематику.

Библиотека семейного чтения № 9 присоединилась ко Всероссийской акции от Российского движения детей и молодежи, в рамках которой был организован праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Школьники смогли поучаствовать в интересных конкурсах: ответить на вопросы викторины, “разминировать поле” и составить портрет “преступников”. Мероприятие получилось познавательным и увлекательным.

В библиотеке семейного чтения №10 прошел музыкальный и спортивный праздник “А ну-ка, парни!”, посвященный 23 февраля. Участники мероприятия соревновались в ловкости, быстроте и сообразительности. Они учились быстро одеваться и оказывать первую медицинскую помощь.

23 февраля 3.jpg

В преддверии праздника в библиотеке семейного чтения №4 для воспитанников детского сада N39 были организованы казацкие посиделки с участием представителей Оренбургского казацкого войска. Гости узнали о жизни и быте казаков, их традициях и обычаях.
В ходе мероприятия мальчики приняли участие в играх «Самый меткий» и «Самый ловкий», которые были связаны с казацкими традициями. Девочки продемонстрировали свое умение носить воду с помощью коромысла и выполнять другие домашние обязанности, связанные с жизнью казаков.

Посиделки прошли в теплой и дружеской атмосфере, гости не только получили заряд положительных эмоций, но и узнали много нового о жизни казаков.
Еще материалы по этой теме
Копейчане могут сообщить о мусоре после субботника по горячей линии
21 апреля 2026 14:00
Копейчане могут сообщить о мусоре после субботника по горячей линии

Весенние субботники в Копейском городском округе ещё продолжаются, но уже сейчас в некоторых...

 В Копейске «Библиосумерки‑2026» объединили народы и поколения
21 апреля 2026 13:00
В Копейске «Библиосумерки‑2026» объединили народы и поколения

17 апреля в детской библиотеке № 8 посёлка Горняк в рамках Всероссийской акции «Библионочь‑2026»...

Более 31 тысячи южноуральцев получили пенсионные накопления разовой выплатой
21 апреля 2026 12:00
Более 31 тысячи южноуральцев получили пенсионные накопления разовой выплатой

В 2025 году Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило единовременную выпл...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2026 14:00 Копейчане могут сообщить о мусоре после субботника по горячей линии

Весенние субботники в Копейском городском округе ещё продолжаются, но уже сейчас в некоторых районах заметны неубранные мешки с мусором. Чтобы помочь коммунальным службам оперативно устранить ...

21 апреля 2026 13:00 В Копейске «Библиосумерки‑2026» объединили народы и поколения

17 апреля в детской библиотеке № 8 посёлка Горняк в рамках Всероссийской акции «Библионочь‑2026» прошли «Библиосумерки‑2026» на тему «Народов много — страна одна!».