16+
21 октября 2022 14:34

В детских садах Копейска монтируют новые эвакуационные лестницы

Благодаря участию в программе инициативного бюджетирования детские сады № 4, 35 и 53 получили возможность установить новые наружные лестницы, предназначенные для эвакуации детей и персонала в случае возгорания или ЧС.

В детских садах Копейска монтируют новые эвакуационные лестницы
Автор: Администрация КГО Фото: akgo74.ru

«В Копейске на ряде объектов сферы образования наблюдается отсутствие либо неисправность путей эвакуации. К примеру, в детском саду № 4 старые наружные лестницы под действием времени пришли в негодность. Теперь они заменены на новые. Радует, что руководители образовательных организаций стремятся исправить ситуацию – нарушения требований пожарной безопасности активно устраняются», –­ отмечает заместитель начальника ОНДиПР № 6 Елена Абрамова.

Участие в программе инициативного бюджетирования стало для детских садов хорошей возможностью, чтобы обеспечить безопасность воспитанников. На реализацию проектов учреждения дошкольного образования получили из бюджета от 500 до 700 тысяч рублей.

В детском саду № 4 смонтированы две металлические лестницы III типа и заменены пожарные выходы из двух групп. В ближайшее время на сэкономленные по итогам торгов средства здесь установят противопожарное окно и новые автоматические оповещатели.

Инициативное бюджетирование предполагает участие жителей в реализации предложенных ими проектов. По информации заведующей детским садом № 4 Натальи Елышевой, родители сделали косметический ремонт в группах после строительных работ и помогли персоналу с последующей уборкой. Материалы для ремонта в групповых помещениях тоже купили сами.

Начальник управления образования Алексей Ангеловский рассказал, что работы по реализации инициативных проектов в детских садах планируется закончить до середины ноября. Помимо дошкольных учреждений, в этом году в программе инициативного бюджетирования участвуют Станция юных техников и Дворец творчества детей и молодежи – здесь реализация проектов также близится к завершению.


Еще материалы по этой теме
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов
25 апреля 2024 18:00
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение–...

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая
25 апреля 2024 17:20
Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
25 апреля 2024 17:00
В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2