16+
25 августа 2020 09:28

В Госдуме обсуждают целесообразность переноса начала учебного года

По информации федеральных СМИ, такую мысль высказал Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Василий Власов. Он предложил перенести начало учебного года на октябрь в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

В Госдуме обсуждают целесообразность переноса начала учебного года
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru/

По мнению политика, данная мера позволит отодвинуть по времени рост количества социальных контактов и, как следствие, не допустит новой вспышки. Это, в свою очередь, позволит снизить нагрузку на медицинские организации.

Напомним, эпидемиологическая ситуация по COVID-19  постепенно стабилизируется. Уже снято значительное количество введенных весной ограничений. Речь идет даже о скором закрытии госпиталя в копейском поселке Потанино.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
05 июля 2025 15:20 Гостеприимство по-башкирски

Именно так называлось застолье, на которое пригласили журналиста «Копейского рабочего». Но вначале легенда.

05 июля 2025 13:50 Если планировка в квартире изменилась

В настоящее время перепланировка является достаточно распространенным способом для улучшения жилищных условий.