16+
31 марта 2021 14:11

В каких поселках Копейска будут откачивать воду нынешней весной

С наступлением паводка в Копейске приступают к откачке воды в проблемных районах.

В каких поселках Копейска будут откачивать воду нынешней весной
Автор: Наталья Богатова Фото: Мария Согрина

Наиболее активно работы будут вестись в поселках Бажово, Железнодорожный, Горняк, Северный Рудник, Октябрьский и в микрорайоне Новостройка. Именно эти территории Копейска наиболее подвержены подтоплению. У жителей весной вода заливается в подпол, в зоне подтопления могут оказаться улицы, дворы и огороды.

Сегодня на сессии депутатов городского Собрания представители администрации отметили, что будет откачано в общей сложности 15,4 тысячи кубометров воды.

Мониторинг подтопления осуществляется круглосуточно, вопрос находится на личном контроле главы Копейска Андрея Фалейчика. Жителям, чьи дома подтапливаются, необходимо сообщать в ЕДДС или Городскую службу заказчика.

Кроме того, продолжается активный вывоз снега из города.

На сезон было запланировано вывезти 150 тысяч кубометров, на данный момент подрядная организация вывезла уже 137 тысяч кубометров снега. Снег складируется на специально подготовленных площадках, так называемых снежных свалках, расположенных в районе карьера шахты Центральной и на пустыре между центральной частью города и поселком Потанино.

В ходе сессии депутаты Копейска озвучили ряд проблемных улиц, откуда вывоз снега нужно обеспечить в первую очередь.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Некто "Снег складируется на специально подготовленных площадках, так называемых снежных свалках, расположенных в районе карьера шахты Центральной и на пустыре между центральной частью города и поселком Потанино"
Откуда тогда снежные кучи возле Лесопилки на Пластмассе?
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2