16+
13 апреля 2026 11:00

В Калачево прошёл приём главы Копейска

В селе Калачево Копейского городского округа прошёл выездной приём граждан, который провели глава КГО Светлана Логанова и депутат Законодательного собрания Челябинской области Наталья Никанорова. Встреча длилась два часа. Жители обратились с вопросами о состоянии дорог, уличном освещении, ремонте пешеходного моста через речку Чумляк и благоустройстве территории после коммунальных работ.
В Калачево прошёл приём главы Копейска
Автор: Елизавета Астапкович Фото: автора

Татьяна Михайловна сообщила о состоянии участка от киоска до амбулатории. Светлана Логанова пояснила, что для асфальтирования требуется проект и перевод дороги в другую категорию. «В этом году сделаем подсыпку. В апреле — грейдирование, в мае начнём подсыпать. Параллельно подготовим проект на асфальт», — рассказала глава.

Николай Семенович поднял вопрос о дороге на улице Зелёной. Глава Копейского городского округа сообщила, что подсыпку дорог в частном секторе в этом году планируется выполнить практически по всему селу.

Жители улиц Молодёжной, Солнечной и Луговой обратили внимание на отсутствие уличного освещения. Светлана Владимировна отметила, что в этом году в округе запланировано освещение 27 улиц. «Мы начали облагораживать не центр, а посёлки. Это был принципиальный выбор», — подчеркнула глава. По улице Молодёжной и переулку Молодёжный проведут анализ возможности совместного подвеса с Россетями.

g5NLgw6FFNs6h4ewxJaaqrAJ0N08SmeLynrpKndaVGVUAj_DC6ynfOnhpv5AbdqdU5wP4kSAqZWO7kReVNFbZ43r.jpg

Отдельно обсуждалось состояние пешеходного моста через речку Чумляк. Светлана Логанова рассказала, что вопрос находится на контроле с прошлого года. Конкурс на ремонт объявлялся четыре раза. В настоящее время подрядчик определён, деньги выделены, ремонт планируется начать в ближайшее время.

Также на встрече прозвучала просьба установить искусственную неровность на улице Зелёной. Глава сообщила, что решение уже принято комиссией по безопасности дорожного движения.

Жительница дома на улице Дружной рассказала о траншее, оставшейся после работ теплоснабжающей организации. Светлана Логанова пообещала проверить ордера и провести переговоры с руководством организации. «Даже если они банкротятся, они обязаны привести территорию в порядок», — отметила она.

xUx-7rKZ_Q6JqKKTXCgE3nm_VWZ_ruojhlFmQ9VkzqWmdPn8bUZQLi4vo9NYOczo4Ab25UP5Asw9y40YJHlgMZVU.jpg

Ещё одна тема, прозвучавшая на приёме, — обустройство прохода между старым и новым кладбищами. Глава пообещала направить специалистов для оценки объёма работ.

Еще материалы по этой теме
Голосование по благоустройству Копейска стартует 21 апреля
18 апреля 2026 09:00
Голосование по благоустройству Копейска стартует 21 апреля

Вера Лазаренко, директор благотворительного фонда «Братство», приглашает копейчан принять участи...

Администрация Копейска вышла на субботник
17 апреля 2026 18:15
Администрация Копейска вышла на субботник

Весна окончательно вступила в свои права: природа пробуждается, деревья покрываются первой зелен...

Жители Копейска выберут объекты для благоустройства на 2027 год
17 апреля 2026 15:00
Жители Копейска выберут объекты для благоустройства на 2027 год

Дмитрий Жуков, начальник Управления культуры администрации Копейского городского округа, приглаш...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2026 18:10 Копейской Федерации рукопашного боя быть!

18 апреля в городском ФОКе имени Эдуарда Булатова второй раз проходят областные открытые соревнования по армейскому рукопашному бою, посвящённые Дню Победы. 

18 апреля 2026 17:10 В Копейске осудили пьяного водителя

Копейский городской суд рассмотрел уголовное дело 34-летнего местного жителя, которого поймали за рулем в состоянии опьянения.