В Копейске чествовали семью Якимовых, прожившую вместе более 60 лет
В Копейске состоялось торжественное награждение супружеской пары Якимовых медалями «Семейное счастье». Высокой награды супруги были удостоены от имени губернатора Челябинской области Алексея Текслера за многолетний брак и сохранение семейных ценностей.
Церемония вручения прошла в тёплой домашней обстановке: председатель Совета ветеранов Рита Свирь лично прибыла в дом юбиляров 9 апреля, чтобы вручить им заслуженные награды. В трогательной атмосфере она передала супругам медали «Семейное счастье», отметив их достойный пример семейной жизни.
История любви супругов Якимовых началась в молодости, когда они жили в соседних деревнях в Калининской губернии (ныне – Тверская область). Их романтическая связь прошла испытание расстоянием: молодой человек отправился служить в армию, а его избранница, верно ждала его возвращения. После демобилизации влюбленные связали свои судьбы узами брака.
Судьбоносным для семьи стало знакомство с Копейском. Сюда супруги переехали в 1956 году – именно тогда отец семейства проходил лечение в местном госпитале после полученного во время службы ранения. Город стал их родным домом, где они воспитали детей и встретили золотую, а затем и бриллиантовую свадьбу.
–Мы гордимся нашими родителями, которые смогли сохранить любовь и верность на протяжении стольких лет, – делится младшая дочь супругов, Марина Гончарова. За эти годы семья Якимовых вместе переживала и радостные моменты, и трудности, становясь с каждым годом только крепче.
Их история – яркий пример того, как искренняя любовь, верность и взаимопонимание способны создать крепкий семейный союз, достойный подражания и уважения.
В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в про...
При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один и...
2 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова совместно с заместителем главы по со...
В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...
При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).



