16+
08 апреля 2021 13:43

В Копейске началась подготовка к комплектованию групп детских садов на 2021-2022 учебный год

Подробнее о том, когда нужно подтвердить заявку или внести в нее изменения, а также о преимущественном праве некоторых родителей можно узнать здесь.

В Копейске началась подготовка к комплектованию групп детских садов на 2021-2022 учебный год
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/

По данным Управления образования администрации Копейского городского округа, с 15 по 31 мая 2021 года система электронной очереди будет работать в режиме автоматического комплектования, поэтому в указанные даты манипуляции с заявками проводиться не будут. Родителем, ожидающим место в детском саду для своего ребенка, необходимо успеть до 15 мая подтвердить заявку или при необходимости внести в нее изменения, например, присвоить льготу.

Кстати, о льготах. Преимущественное право на место в детском саду имеют дети, чьи старшие братья или сестры уже посещают данный детский сад. Это преимущественно право родителям необходимо указать в заявке: на электронную почту Управления образования направить информацию о номере заявки младшего ребенка; ФИО, дату рождения старшего ребенка и номер детского сада, в который он ходит; справку о составе семьи, подтверждающую факт совместного проживания.

Если у вас остались вопросы, можно их задать во время личного приема в понедельник с 14:00 до 17:00 часов, а также в четверг с 09:00 до 12:00 часов. Необходимо предварительно записаться по телефону 83513927910. Также обращения принимаются по электронной почте kopeysk-uo.ru@kopeysk-uo.ru

Еще материалы по этой теме
Маленькие копейчане побывали в Историческом музее Южного Урала
23 марта 2026 17:00
Маленькие копейчане побывали в Историческом музее Южного Урала

Победители акции «Наш логотип Первых» — воспитанники МДОУ «Детский сад № 53» города Копейска — отпра...

Многодетная семья с… ограниченными возможностями
22 марта 2026 13:00
Многодетная семья с… ограниченными возможностями

Мы вновь возвращаемся к теме рождения в семье особенного ребёнка с диагнозом ОВЗ – ограниченные ...

В Челябинской области стартует приемная кампания в первые классы
20 марта 2026 13:00
В Челябинской области стартует приемная кампания в первые классы

С 23 марта 2026 года в муниципалитетах Челябинской области начинается первый этап записи детей в пер...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 марта 2026 18:00 В Копейске начнут устранять ямы на дорогах

Глава Копейского городского округа Светлана Логанова обратила внимание на проблему образования ям на асфальтовом покрытии и поручила провести временную подсыпку проблемных участков.

23 марта 2026 17:00 Маленькие копейчане побывали в Историческом музее Южного Урала

Победители акции «Наш логотип Первых» — воспитанники МДОУ «Детский сад № 53» города Копейска — отправились на увлекательную экскурсию в Государственный исторический музей Южного Урала.