В Копейске продолжается работа по водопонижению
29 сентября в администрации города состоялось аппаратное совещание, посвящённое вопросам водопонижения. На встрече были рассмотрены текущие результаты и планы работ на предстоящий период.
Заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Александр Филиппов представил подробный отчёт о проводимых мероприятиях: «В настоящее время мы ведём работы по откачке воды из озера Синеглазово. Контракт с подрядной организацией заключён, специалисты выполняют свои обязательства. Параллельно продолжаются работы на объекте „Красная Горнячка“. В данный момент ведётся подготовка документации для продления контракта. Кроме того, мы продолжаем работы по углублению и очистке дренажных канав — контракт с подрядчиком также заключён. В ближайшее время планируется начало работ на 205 шахте».
Особое внимание уделяется подготовке к зимнему периоду. По словам Александра Филиппова, в начале октября начнётся откачка всех прудов-испарителей: «Мы уже приступили к этим работам. После завершения откачки в посёлке Горняк планируем перейти к посёлкам РМЗ и Бажово, следуя утверждённому графику».
Глава Копейского городского округа Светлана Логанова поставила задачу эффективно провести все работы по водопонижению до наступления зимы: «На объектах, где продолжается откачка — карьер «Копейский», «Красная Горнячка», озеро Синеглазово — работы будут вестись до тех пор, пока это технически возможно».
На аппаратном совещании обсудили текущую ситуацию и существующие проблемы.
Сотрудники ГИБДД провели масштабное мероприятие по безопасности дорожного движения.
Судмедэксперт Алексей Решетун о «врачебном цинизме», манекене в пруду и разговоре с живыми.
На аппаратном совещании обсудили текущую ситуацию и существующие проблемы.
29 сентября в администрации города состоялось аппаратное совещание, посвящённое вопросам водопонижения. На встрече были рассмотрены текущие результаты и планы работ на предстоящий период.