16+
24 ноября 2025 14:10

В Копейске продолжают убирать мусор с контейнерных площадок и городских территорий

На рабочем совещании в администрации Копейска обсудили ход работ по наведению санитарного порядка. С докладом выступил начальник управления благоустройства Александр Назаров.

В Копейске продолжают убирать  мусор с контейнерных площадок и городских территорий
Автор фото: Татьяна Дибривная

Он сообщил, что коммунальные службы ведут планомерную работу не только в посёлке Вахрушево, но и на других городских территориях. В частности, проведены обрезка зелёных насаждений и уборка мусора на улице Борьбы.

«В настоящее время занимаемся техническим обслуживанием оборудования — выполняем заточку ножей щепореза. Завтра планируем направить сотрудников на территорию шахты 201», — проинформировал Александр Назаров.

Глава города акцентировала внимание на проблеме очистки контейнерных площадок от отходов, которые не относятся к бытовым и не подлежат вывозу Центром коммунального сервиса (ЦКС). Среди таких отходов — преимущественно ветки и крупногабаритный мусор.

«Важно активнее привлекать к работе старших по улицам, — подчеркнула глава муниципалитета. — Их участие позволит своевременно выявлять и предотвращать скопление нехарактерных отходов на площадках. Необходимо оперативно реагировать на заявки жителей: выезжать на место, устранять нарушения и фиксировать результат.

При этом важно выстроить систему так, чтобы избежать многократных выездов на один и тот же адрес. Иначе мы рискуем нерационально израсходовать бюджетные средства, сосредоточившись лишь на отдельных точках. Каждая заявка должна отрабатываться эффективно — с первого выезда и без повторных обращений».

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
В Копейске выбирают ледяную сказку 2027‑го
02 июня 2026 09:00
В Копейске выбирают ледяную сказку 2027‑го

Жители могут повлиять на облик будущего Ледового городка — стартовал отбор тематики для зимнего ...

Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»
01 июня 2026 18:00
Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители ...

В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами
01 июня 2026 17:00
В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 11:00 В Копейске полицейские задержали подростков в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники полиции Копейска проводят систематические рейды по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Очередной рейд прошёл в местах массового пребывания молодёжи в вечернее и ночное вре...

02 июня 2026 10:00 Сотни детей собрал праздник в честь 1 июня у ФОКа в Копейске

1 июня на площади возле городского ФОКа имени Эдуарда Булатова прошёл городской праздник, посвящённый Международному дню защиты детей.