16+
18 марта 2025 15:35

В Копейске проведены учения по ликвидации паводковых ситуаций

В Копейском городском округе прошли командно-штабные учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях, связанных с паводками и природными пожарами. На территории МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» состоялся смотр специальной техники, которая будет задействована в случае возникновения ЧС.

В Копейске проведены учения по ликвидации паводковых ситуаций
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Татьяна Дибривная

– Проводится комплексная оценка готовности к возможным чрезвычайным ситуациям. На вооружении имеется достаточное количество техники для ликвидации последствий паводка. Жителям рекомендуется внимательно следить за оповещениями местных властей и в случае необходимости эвакуации взять с собой документы, теплые вещи и лекарства, – сообщил начальник службы пожаротушения 6 пожарно-спасательного отряда Станислав Казанцев.

В ходе учений была продемонстрирована работа различной спецтехники: мотопомп, поливомоечных и ассенизаторских машин, пожарных цистерн, инженерной техники. Для обеспечения эвакуации населения подготовлены автобусы и штабные автомобили.

IMG_5209.JPG

Особое внимание уделяется практической отработке действий по предупреждению и ликвидации ЧС в паводковый и пожароопасный периоды. 

По сценарию учений, на пункт единой диспетчерской службы поступило сообщение о разливе реки Чумляк в районе села Калачево. В связи с угрозой подтопления сел Калачево, и Синеглазово был создан оперативный штаб на базе администрации КГО, задействованы все необходимые службы и организации для предотвращения негативных последствий.

IMG_5221.JPG

–Учитывая опыт прошлого года, когда территории Копейского городского округа подвергались затоплению, данные учения направлены на предотвращение возможных негативных последствий в текущем году, – отметил Руслан Некрасов, начальник отдела пожарной безопасности людей на водных объектах управления гражданской защиты населения администрации КГО.

В рамках командно-штабных учений были проверены пункты временного размещения. 


IMG_5261.JPG

Еще материалы по этой теме
Компания с заводом в Челябинске отреставрирует исторические мастерские предприятия
18 марта 2025 17:10
Компания с заводом в Челябинске отреставрирует исторические мастерские предприятия

В России продолжается реализации программы восстановления исторических зданий, запущенной по пор...

Вебинар «Медиаконфетка». Как вкусно упаковать инфоповод
18 марта 2025 16:27
Вебинар «Медиаконфетка». Как вкусно упаковать инфоповод

В штабе общественной поддержки «Единой России» состоялся вебинар по взаимодействию со СМИ. Спике...

В Копейске прошел рейд в рамках акции «Безопасный лед»
18 марта 2025 16:15
В Копейске прошел рейд в рамках акции «Безопасный лед»

В Копейском городском округе 18 марта прошли масштабные проверки соблюдения запрета выхода на ле...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 марта 2025 17:10 Компания с заводом в Челябинске отреставрирует исторические мастерские предприятия

В России продолжается реализации программы восстановления исторических зданий, запущенной по поручению Владимира Путина. 

18 марта 2025 16:27 Вебинар «Медиаконфетка». Как вкусно упаковать инфоповод

В штабе общественной поддержки «Единой России» состоялся вебинар по взаимодействию со СМИ. Спикером вебинара выступал редактор сайта Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Ста...