16+
01 июля 2025 10:00

В Копейске провели масштабную антинаркотическую акцию для подростков

Сотрудники полиции Копейска совместно с представителями общественности организовали серию мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией. Акции проводятся в рамках программ «Время НЕзависимых» и «Каникулы с общественным советом».
В Копейске провели масштабную антинаркотическую акцию для подростков
Автор фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

Профилактическая работа с несовершеннолетними ведётся на постоянной основе. Главная цель мероприятий — привлечь внимание общества к проблеме наркомании, повысить доверие к правоохранительным органам и сформировать у молодёжи стойкое неприятие наркотиков.

Особое мероприятие состоялось 26 июня в детском оздоровительном лагере «Восход» на озере Курочкино. Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Копейску и представитель Общественного совета при ОМВД Евгений Алдакушев провели познавательную беседу с отдыхающими детьми.

В ходе встречи специалисты рассказали подросткам о разрушительном влиянии наркотиков на организм человека, стадиях развития зависимости и правовых последствиях незаконного оборота запрещённых веществ. Были приведены конкретные примеры привлечения к ответственности и показаны преимущества здорового образа жизни.

По мнению экспертов, профилактика наркомании среди подростков — одно из приоритетных направлений работы с молодёжью. Наиболее эффективным методом предупреждения зависимости является систематическое информирование детей, начиная с младших классов.

Представитель общественности подчеркнул, что такие встречи крайне важны, поскольку наркомания остаётся одной из самых острых проблем современного общества. Комплексный подход к профилактике помогает сформировать у подростков негативное отношение к наркотикам и предотвратить развитие зависимости.

Планы на будущее включают продолжение профилактической работы с молодёжью. Правоохранительные органы и общественные организации намерены расширять форматы взаимодействия с подрастающим поколением для укрепления здорового образа жизни.

 

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами
01 июня 2026 17:00
В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день...

В Копейске состоялся традиционный Бокс-забег
01 июня 2026 16:00
В Копейске состоялся традиционный Бокс-забег

1 июня в Копейске прошёл спортивный праздник «Бокс-забег», приуроченный к Дню защиты детей и нач...

В Копейске реализуют план водопонижения
01 июня 2026 15:00
В Копейске реализуют план водопонижения

Подрядчик приступил к работам по проекту водопонижения после заключения контракта. Сбор исходных...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».