16+
23 декабря 2020 12:23

В Копейске создали условия для развития особых детей

Особенный ребёнок и активность. Часто сложно представить, как это сочетается. Многие привыкли, что ребенок-инвалид – это жизнь в ограниченном пространстве.

В Копейске создали условия для развития особых детей
Автор: Центр "Доброта" Фото: Центр "Доброта"

Но наши копейские семьи с особенным ребенком вполне понимают, что это вовсе не так! Активная жизненная позиция – это состояние души. И если родитель хочет показать своему ребенку весь мир во всей его активности – то это вполне реально!

В 2020-м году АНО Центр помощи «Доброта» реализует два проекта с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов: это проект «Как нам понять Победу» и «Наш особенный театр».

Познавательные, творческие мероприятия, встречи с интересными людьми и экскурсии, которые приобщают детей с инвалидностью к теме патриотизма и памяти военных лет, по проекту «Как нам понять Победу» проходят уже полгода.

 

В год 75-летия Великой Победы вся семья погружается в те далекие трудные годы, участники создают семейные лепбуки и книги памяти, коллективные поделки после практических экскурсий, встречаются и беседуют с людьми, кто может рассказать ценные истории. На доступном уровне погрузиться в тему патриотизма ребятам помогают коррекционные специаоисты, а также волонтеры отряда «Добрая воля» Копейского политехнического колледжа им. С.В.Хохрякова.

С первых чисел осени живет эмоционально-насыщенный проект «Наш особенный театр». Участники в инклюзивном составе погружаются в мир сказки, воображения и театра. Здесь происходят театрализованные тренинги, веселые игры на сотрудничество и взаимоподдержку, ребята слушают сказки и репетируют сценические этюды. Медленными, но очень кропотливыми трудами и шагами участники готовятся нам показать целую сказку «Гуси-лебеди»! Сопровождают ребят с инвалидностью их родители, а также волонтеры детской театральной студии «Страна Чудес» ДЮК «Костер» ДТДиМ.

Спасибо всем неравнодушным людям и Фонду Президентских грантов за возможность показать реальные возможности каждого ребенка!

Записаться на участие в проектах АНО Центр помощи «Доброта» Вы можете по телефону: 89123152872 генеральный директор Фешкова Маргарита Петровна

Еще материалы по этой теме
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2