16+
19 ноября 2020 17:56

В Копейске стартует краеведческий диктант

С 19 ноября по 30 ноября 2020 г. традиционный краеведческий диктант пройдет в режиме онлайн. Краеведческий кроссворд «Салют Победы» посвящён 75-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–45 гг. и героям войны, чьими именами названы улицы г. Копейска.
В Копейске стартует краеведческий диктант

Приглашаем всех копейчан, читателей, школьников и студентов принять участие.

Всего кроссвордов три. Тридцать одно задание, включающие в себя фамилии героев войны, мест и организаций, связанных с войной. Нумерация внутри кроссворда расположена против часовой стрелки. Ответы записываются от кружка с цифрой по направлению к центру.

В кроссвордах цветом выделены задания, в которых фигурируют фамилии копейчан — героев войны. В кроссворде № 3 есть один «ответ с поворотом» (из двух слов), место поворота и продолжения записи указано стрелочкой. В этом же кроссворде единственный ответ (8) должен быть записан от центра наружу. Здесь же даны некоторые наименования улиц, подразумевающие запись фамилии в родительном падеже: улица имени (например, ТомилоВА, а не Томилов, ИваноВОЙ, а не Иванова).

Для поиска ответов можно использовать интернет, книгу В. Косолаповой «Родная улица моя», справочник улиц г. Копейска и иные книги из краеведческого фонда библиотеки.

Всем участникам будет выдан сертификат.

Победители получат подарок.

Ответы можно прислать на электронную почту библиографического отдела ЦГБ: kopeysk-cgb.ibo@mail.ru;

в группе ВКонтакте Центральной городской библиотеки https://vk.com/cgbkopeysk

в группе ВКонтакте «Копейские параллели» https://vk.com/cgb.kopeysk_kraeved

или принести в распечатанном виде по адресу: Центральная городская библиотека, ул. Жданова, 29.

Контактный телефон: 8 (35-139) 3-81-59.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 12:00 Сотрудники полиции Копейска поздравили ветеранов с наступающим праздником

 Накануне праздника Дня ветеранов в отделе МВД России по городу Копейску слова благодарности принимают ветераны органов внутренних дел. Каждому из них вручили поздравительные открытки и подарок о...

17 апреля 2024 11:04 Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под контролем администрации города.

Новости СМИ2