В Копейске стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»
В Копейском городском округе с 15 по 17 апреля 2025 года пройдет масштабная проверка по выявлению должников. Сотрудники правоохранительных органов призывают горожан своевременно погашать административные штрафы во избежание серьезных последствий.
По словам представителя Отдела МВД России по городу Копейску капитана полиции Светланы Решетняк, многие граждане сталкиваются с проблемой просрочки оплаты административных штрафов. «Мы напоминаем, что по закону у нарушителя есть 60 дней с момента вступления постановления в силу для оплаты штрафа».
В случае просрочки платежа законодательством предусмотрены серьезные меры воздействия. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение нового штрафа в двукратном размере, либо административный арест сроком до 15 суток, либо назначение обязательных работ на срок до 50 часов.
Особо следует отметить, что при передаче дела судебным приставам за неуплату дополнительно начисляется исполнительный сбор. Чтобы избежать подобных неприятностей, жители могут заранее проверить наличие неоплаченных штрафов в Отделе МВД по адресу: г. Копейск, ул. Ленина, 62, кабинет №8 (при предъявлении паспорта).
Сотрудники полиции призывают горожан проявлять сознательность и своевременно исполнять свои обязательства по уплате административных штрафов, избегая дополнительных финансовых затрат и правовых последствий.
Зимним днём 31 января спортивная жизнь Копейска оживилась благодаря проведению городского сп...
Глава Копейского городского округа Светлана Логанова обратила внимание городских служб на риски,...
В № 3 «Копейского рабочего» от 23 января 2026 года вышла статья «История одной школы на линии ог...
Зимним днём 31 января спортивная жизнь Копейска оживилась благодаря проведению городского спортивно‑патриотического турнира «Хоккей на валенках с мячом». Местом действия стала хоккейная коробк...
Глава Копейского городского округа Светлана Логанова обратила внимание городских служб на риски, связанные с нестабильной зимней погодой.







