16+
10 апреля 2025 11:25

В Копейске стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В Копейском городском округе с 15 по 17 апреля 2025 года пройдет масштабная проверка по выявлению должников. Сотрудники правоохранительных органов призывают горожан своевременно погашать административные штрафы во избежание серьезных последствий.

В Копейске стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»
Автор фото: Антон Шмаков

По словам представителя Отдела МВД России по городу Копейску капитана полиции Светланы Решетняк, многие граждане сталкиваются с проблемой просрочки оплаты административных штрафов. «Мы напоминаем, что по закону у нарушителя есть 60 дней с момента вступления постановления в силу для оплаты штрафа».

В случае просрочки платежа законодательством предусмотрены серьезные меры воздействия. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение нового штрафа в двукратном размере, либо административный арест сроком до 15 суток, либо назначение обязательных работ на срок до 50 часов.

Особо следует отметить, что при передаче дела судебным приставам за неуплату дополнительно начисляется исполнительный сбор. Чтобы избежать подобных неприятностей, жители могут заранее проверить наличие неоплаченных штрафов в Отделе МВД по адресу: г. Копейск, ул. Ленина, 62, кабинет №8 (при предъявлении паспорта).

Сотрудники полиции призывают горожан проявлять сознательность и своевременно исполнять свои обязательства по уплате административных штрафов, избегая дополнительных финансовых затрат и правовых последствий.

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами
01 июня 2026 17:00
В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день...

В Копейске реализуют план водопонижения
01 июня 2026 15:00
В Копейске реализуют план водопонижения

Подрядчик приступил к работам по проекту водопонижения после заключения контракта. Сбор исходных...

Что происходит с непрофильным мусором в Копейске
01 июня 2026 14:00
Что происходит с непрофильным мусором в Копейске

Работы по очистке контейнерных площадок от непрофильного мусора активно продолжаются. Совсем ско...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».

01 июня 2026 16:00 В Копейске состоялся традиционный Бокс-забег

1 июня в Копейске прошёл спортивный праздник «Бокс-забег», приуроченный к Дню защиты детей и началу работы трудовых отрядов. Мероприятие собрало более ста участников разного возраста — от 10 лет д...