В Копейске судебные приставы арестовали автомобиль злостного нарушителя ПДД
Операция по изъятию транспортного средства прошла благодаря совместному рейду судебных приставов и сотрудников ГИБДД с применением комплекса «Дорожный пристав».

Должник оказался настоящим рекордсменом по накоплению штрафов: на его счету 110 исполнительных производств. Из них 109 связаны с неоплаченными штрафами ГИБДД на сумму более 98 тысяч рублей. Также гражданин задолжал около 40 тысяч рублей по кредиту. С учётом исполнительского сбора общая сумма задолженности достигла 250 тысяч рублей.
Долгое время взыскать долг привычными способами не удавалось: банковские счета должника были пусты, официального дохода не имелось, а запрет на регистрационные действия его не останавливал. Однако удача отвернулась от нарушителя, когда его автомобиль был обнаружен в ходе рейда.
При остановке владелец седана Lifan пытался оправдаться, утверждая, что все штрафы были получены другим человеком, которому он якобы продал автомобиль ВАЗ 2112. Однако его доводы не имели юридической силы, так как после продажи машины он обязан был снять её с учёта.
Судебные приставы разъяснили должнику последствия: чтобы сохранить арестованный Lifan и избавиться от проблем с якобы проданной машиной, необходимо срочно погасить все долги.
В результате нарушитель согласился с доводами представителей закона и самостоятельно перегнал автомобиль на специализированную стоянку, избежав дополнительных расходов на эвакуатор.
Теперь должнику предстоит в установленный срок погасить задолженность. В противном случае его автомобиль будет оценён и передан на принудительную реализацию.
30 сентября в России отмечается исторический день воссоединения Донбасса с Россией. В эти дни на...
В центре «Мой бизнес» завершился первый поток акселератора «Готовый продукт», в котором приняли ...
В Челябинске не так много предприятий, чья история насчитывает десятилетия, которые могут похвас...
30 сентября в России отмечается исторический день воссоединения Донбасса с Россией. В эти дни на территории нашей страны проводятся различные мероприятия, посвященные памятной дате.
В центре «Мой бизнес» завершился первый поток акселератора «Готовый продукт», в котором приняли участие 11 предпринимателей региона. Одними из них стали производители сыров бренда «Архангельская к...
