16+
15 июня 2026 10:00

В Копейске уничтожили партию изъятых наркотиков

Под контролем специальной комиссии ликвидировали крупную партию запрещённых веществ — героина, марихуаны и синтетических наркотиков. Вещества были изъяты ранее в ходе оперативно‑розыскных мероприятий и фигурировали в материалах завершённых уголовных дел.


В Копейске уничтожили партию изъятых наркотиков
Автор фото: Пресс-служба ОМВД по городу Копейску

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску провели процедуру уничтожения крупной партии наркотических средств. Запрещённые вещества, среди которых были героин, марихуана и различные синтетические наркотики, ранее изъяли в ходе оперативно‑розыскных мероприятий. Они выступали в качестве вещественных доказательств по десяти уголовным делам.

Уничтожение прошло в специальной печи под строгим контролем комиссии. В её состав, помимо представителей полиции, вошли сотрудники городской администрации и органов здравоохранения — это обеспечило прозрачность и соблюдение всех законных процедур.

Расследования по соответствующим уголовным делам уже завершены. Все лица, причастные к незаконному обороту наркотиков, понесли наказание: суд вынес приговоры, предусматривающие как крупные денежные штрафы, так и реальные сроки лишения свободы.

Регулярное уничтожение вещественных доказательств после вступления судебных решений в законную силу — стандартная практика. Такие мероприятия символически ставят точку в работе правоохранителей по конкретным преступлениям и минимизируют риски, связанные с хранением опасных веществ.

Полиция Копейска призывает граждан проявлять бдительность. Если вам известны факты незаконного оборота, хранения или распространения запрещённых веществ либо адреса притонов, незамедлительно сообщайте об этом:

в дежурную часть ОМВД России по г. Копейску;

по телефонам 02 или 102.


Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
В Копейске продолжается отлов безнадзорных животных
27 июля 2026 16:00
В Копейске продолжается отлов безнадзорных животных

Работа по отлову безнадзорных животных идёт в плановом режиме. 

В Челябинской области ограничили проезд большегрузов из‑за сильной жары
27 июля 2026 13:00
В Челябинской области ограничили проезд большегрузов из‑за сильной жары

Из‑за аномально высокой температуры в Челябинской области ввели временные ограничения на движени...

В Копейске следят за чистотой остановочных комплексов
27 июля 2026 12:00
В Копейске следят за чистотой остановочных комплексов

На аппаратном совещании 27 июля обсудили, насколько качественно убирают остановочные комплексы в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 июля 2026 16:00 В Копейске продолжается отлов безнадзорных животных

Работа по отлову безнадзорных животных идёт в плановом режиме. 

27 июля 2026 13:30 Колыванов: у «Челябинска» есть шансы выйти в РПЛ в 2027 году

Главный тренер «Волгаря» Игорь Колыванов поделился мнением о перспективах «Челябинска» в Первой лиге. В беседе с «РБ Спорт» он оценил работу наставника челябинцев Романа Пилипчука, с которым выступал ...