В Копейске увеличилась скорость мобильного интернета
Эффект заметили также в поселках, находящихся непосредственно рядом с городом – Бажово, Вахрушево, Железнодорожный, Октябрьский, Потанино и Старокамышинск.
Свой сервис улучшил мобильный оператор МТС. У горожан ускорился доступ ко всем мобильным онлайн-сервисам. Больше возможностей появилось не только у копейчан, но и у гостей города. В Копейске есть, на что посмотреть, и о чем рассказать подписчикам в социальных сетях.
Можно провести прямой эфир и показать «марсианские горы» - терриконы, виды заброшенных угольных разрезов. Копейчане могут поделиться с друзьями из других городов трансляциями мероприятий из ДК Кирова и «Юбилейного», мероприятиях на Площади Красных Партизан, показами состязаний из физкультурно-оздоровительного комплекса.
Высокоскоростной мобильный интернет позволит с легкостью подключать к сети LTE Wi-Fi роутеры для раздачи трафика на другие устройства – телевизоры, ноутбуки, планшеты и смартфоны.
Как отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной, компания постоянно проводит работы по увеличению пропускной емкости и расширению сети в Челябинске и Копейске. «В этом нам помогает Big Data МТС, которая видит места активного использования цифровых сервисов абонентами, а также время нагрузок на сеть. С учетом этого мы распределяем мощности и точечно усиливаем инфраструктуру», – уточнил руководитель подразделения.
Автор статьи: Андрей Зубанов
В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в про...
При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один и...
2 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова совместно с заместителем главы по со...
В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...
При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).



