В Копейском городском округе продолжается отлов безнадзорных животных
С 1 января на территории Копейского городского округа заключен муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных. На данный момент отловлено уже 49 животных, и работа по заявкам продолжается.
Несмотря на непрерывную работу подрядной организации по отлову животных, жители продолжают наблюдать скопления бродячих собак в городе и посёлках. Для оперативного отлова администрация призывает граждан обращаться в единую диспетчерскую службу.
«На текущей неделе в администрации прошло совещание с руководителем подрядной организации, ответственной за отлов безнадзорных животных на территории города и посёлков. В ходе встречи были достигнуты договорённости об увеличении количества отловов с двух до трех раз в неделю. В совещании участвовали руководители территориальных отделов администрации КГО», – отмечает начальник управления городского хозяйства Александр Сергеев.
Также был полностью отработан алгоритм повторного отлова собак, которые уже были ранее пойманы и имеют соответствующие бирки, но проявляющие агрессию.
«Согласно действующему законодательству, отловленные животные выпускаются обратно в естественную среду через 21 день. Однако если животное проявляет агрессию после предыдущего отлова, оно подлежит повторному отлову. Заявки в единую диспетчерскую службу принимаются круглосуточно, и у подрядчика есть ровно 72 часа на выполнение каждой заявки. В случае невыполнения накладываются штрафные санкции», – подчеркивает Александр Евгеньевич.
Администрация Копейского городского округа и подрядная организация продолжают активно работать над решением проблемы безнадзорных животных, увеличивая количество отловов и оперативно реагируя на заявки граждан.
Именно так называлось застолье, на которое пригласили журналиста «Копейского рабочего». Но вначале л...
В настоящее время перепланировка является достаточно распространенным способом для улучшения жил...
В преддверии 95-летнего юбилея главной городской газеты продолжаем рубрику «95 лиц «Копейского р...
Именно так называлось застолье, на которое пригласили журналиста «Копейского рабочего». Но вначале легенда.
В настоящее время перепланировка является достаточно распространенным способом для улучшения жилищных условий.