16+
25 февраля 2022 11:00

В новом микрорайоне Челябинска появится благоустроенный сквер

На 450 метрах пространства обустроят зеленую зону с лавочками и велодорожками.
В новом микрорайоне Челябинска появится благоустроенный сквер
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба администрации Челябинска

В микрорайоне Академ Риверсайд уже этой осенью появится большая зеленая зона для прогулок и отдыха с детьми. Об этом вчера, 24 февраля, сообщила глава города Наталья Котова, которая на месте показала месторасположение и убранство будущего сквера.

Сквер разобьют на участке от улицы Братьев Кашириных до Университетской набережной. На строительство 450 метрового участка глава региона Алексей Текслер выделил дополнительные 120 миллионов рублей. Как уточнил главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов, жители приняли активное участие в создании концепции пространства.

- Мы говорили о создании тихого зеленого пространства, о комфортном пребывании детей, о занятиях спортом, - уточнил Крутолапов. - Также по их пожеланиям запроектирована площадка для выгула собак. Оставлена достаточно большая территория под многофункциональную площадку, где можно будет проводить мероприятия и устраивать зимние городки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2