16+
03 июня 2022 08:54

В память о ветеране «Копейского рабочего» Людмиле Гейман

Ровно год назад, 3 июня, ушла из жизни ветеран редакции «Копейского рабочего» Людмила Гейман.

В память о ветеране «Копейского рабочего» Людмиле Гейман
Автор: Наталья Богатова Фото: Копейский рабочий

Людмила Васильевна работала в городской газете более 40 лет, ее знали и уважали в Копейске. Профессионал с огромным стажем и опытом, она бралась за самые сложные и интересные темы. Умела «разговорить» любого человека и написать материал, который брал за душу. Могла «перевести» на понятный любому читателю язык сложные документы, связанные с деятельностью суда, прокуратуры, правоохранительных органов. Людмила Васильевна писала в разных жанрах, от фельетона до очерка. К ней часто приходили читатели, благодарили за работу, а многие из них считали ее не просто журналистом, а хорошим другом.

Коллектив редакции помнит Людмилу Гейман как талантливого журналиста, отзывчивого человека, доброго друга.

Недавно в редакцию прислал видео, снятое 10 лет назад, бывший фотокор редакции Алексан6др Венгеровский. Это любительские кадры он снимал на фотоаппарат, который незадолго до этого приобрел. Александр Венгеровский, который уже много лет не живет в Копейске, приезжал в наш город и зашел в родную редакцию, чтобы встретиться с коллегами. Узнав о смерти Людмилы Гейман, ветеран прислал эти любительские кадры в «Копейский рабочий».

Делимся этими архивными кадрами 10-летней давности с нашими читателями.

Публикацию о жизни и творчестве Людмилы Гейман читайте здесь.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2