16+
07 сентября 2020 12:58

В прокуратуре Копейска провели совещание по подготовке к отопительному сезону

Совещание прошло 4 сентября. Оно было посвящено вопросам подготовки Копейского городского округа к началу отопительного сезона и сокращения задолженности ресурсоснабжающих организаций за топливно-энергетические ресурсы.

В прокуратуре Копейска провели совещание по подготовке к отопительному сезону
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов, представители администрации Копейского городского округа и крупных поставщиков ТЭР, а также ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих деятельность на территории городского округа.

Из информации, озвученной на совещании, следует, что сейчас, по сравнению с мартом текущего года, общий размер задолженности за поставку ТЭР сократился с 69,71 миллионов рублей до 52,61 миллионов рублей, но при этом существенно возрос период задолженности по платежам.

Отметим, что наличие просроченной задолженности по платежам дает право поставщикам топливно-энергетических ресурсов ограничить поставки ТЭР до выплаты задолженности, а это, в свою очередь, неизбежно приведет к срыву отопительного периода.

На данный момент готовность Копейского городского округа к началу отопительного сезона составляет 97%. Сейчас требуется проведение большой работы администрации, управляющих и ресурсоснабжающих организаций для получения паспорт готовности к новому отопительному периоду.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2