16+
08 февраля 2022 13:00

В центре Челябинска появится еще один уголок природы

На месте стоянки автобусов запланирован зеленый скейт-парк.
В центре Челябинска появится еще один уголок природы
Автор фото: Пресс-служба мэрии Челябинска

Уже к концу лета текущего году на территории бывшего автовокзала у Дворца спорта «Юность» появится благоустроенный зеленый скейт-парк. Контракты на освещение, а также озеленение и благоустройство уже заключены.

Как уточнил глава Центрального района Виктор Ереклинцев, в планах значился и отличный скейт-парк, но на него не хватило денег. Благодаря помощи губернатора региона Алексея Текслера эта задумка также будет реализована.

- Мы планировали разместить здесь скейт-парк, но, грубо говоря, не хватило средств, - рассказал Ереклинцев. - Теперь же, благодаря решению Алексея Текслера выделено дополнительно 22 млн рублей и все наши задумки будут воплощены. В ближайшее время мы его запроектируем и, ориентировочно в апреле, проведем конкурсные процедуры.

До конца августа здесь появятся семь тысяч квадратных метров большой белой плитки, велодорожки, амфитеатр, скейт-парк и максимально зеленая территория. В нужных местах территорию покроют безопасным покрытием либо террасной доской.

Кроме того, предусмотрены и малые архитектурные формы для отдыха горожан и гостей Челябинска. Здесь установят шезлонги, столы со скамьями, кресла, урны и вазоны, качели, перголы и даже барные стулья.

Автор статьи: Мила Иванова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 августа 2026 12:00 Как братья Сорокины нашли уголь в Тугайкуле

История открытия угля на территории современного Копейска давно обросла легендами. О том, как это произошло, рассказывают по-разному.

15 августа 2026 10:00 Анестезиолог с творческой душой: Сергей Пашкульский стал Почётным гражданином Копейска

28 августа, накануне Дня города, в Копейске состоится торжественная церемония, на которой Сергею Ильичу Пашкульскому будет присвоено звание «Почётный гражданин Копейского городского округа». Заведующи...