16+
30 апреля 2014 13:00

В Челябинске на демонстрацию выйдут более 10 тысяч человек

Демонстранты пройдут от улицы Тимирязева до площади Революции (мимо Театра юного зрителя).
Демонстрация 1 мая

Демонстранты пройдут от улицы Тимирязева до площади Революции (мимо Театра юного зрителя). 

Политические партии консолидируются с профсоюзами на первомайских демонстрациях под лозунгом: «Достойный труд – справедливая зарплата». На пресс-конференции в пресс-центре ИД «Гранада Пресс» 29 апреля участники первомайской демонстрации обсудили проблемы трудящихся и условились о взаимодействии.

В столице Южного Урала маршировать за мир, труд и май от Федерации профсоюзов выйдут более 10000 человек.  Колонну в 2 тысячи человек организует партия «Справедливая Россия» , сторонники которой соберутся в районе «Алого поля». Примерно столько же южноуральцев представят партию КПРФ. 

Участники пресс-конференции обсуждали проблемы трудящихся. Секретарь бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Государственной Думы Василий Швецов отметил, что на Южном Урале минимальная зарплата по стране.

С мнением депутата согласились представители профсоюзов. Соотношение очень богатых и очень бедных в России больше коэффициента 16, тогда как в Европе он меньше в 3-4 раза. Эти цифры говорят об огромной пропасти в благосостоянии разных социальных групп.

Руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Челябинской области Константин Нациевский, подчеркнул, что коммунисты будут митинговать за смену экономического и политического курса страны. Олег Екимов, заместитель председателя ООПС «Федерации профсоюзов Челябинской области» рассказал об информационно-агитационной акции профсоюзной молодежи, которая прошла 28 апреля на улице Кирова. Ее цель, как многие публичные акции профсоюзов, левых партий – привлечь к проблемам трудящихся внимание общественности и власти.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2