16+
09 апреля 2014 11:57

В Челябинской области соберут фото грязных участков населенных пунктов

На сайте http://gubernator74.ru/ на этой неделе появился раздел «Наведем порядок!!!». Результатом наполнения ресурса фотографиями грязных улиц и разрушенных объектов инфраструктуры южноуральских городов могут стать отставки глав муниципалитетов.
В Челябинской области соберут фото грязных участков населенных пунктов

На сайте http://gubernator74.ru/ на этой неделе появится раздел «Наведем порядок!!!» Результатом наполнения раздела фотографиями грязных улиц и разрушенных объектов инфраструктуры южноуральских городов могут стать отставки глав муниципалитетов.

На областном совещании с главами городов и районов, врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский вновь поднял вопрос благоустройства южноуральских городов и поселков. Теперь речь шла о конкретном поручений. 

- Я не согласен с рассуждениями о том, что не хватает денег или, что у нас народ неприспособленный к чистоте, - заявил Дубровский. - Чистота улиц за, висит от нашего отношения к окружающей жизни. Субботниками мы дело не поправим. Пора что-то менять в головах. Либо вы наводите порядок, либо этот порядок наведут уже без вас. Надеюсь, что меня услышали все. Давайте будем любить города, в которых мы живем.

Руководитель Челябинской области поручил в течение месяца провести массовые субботники в муниципалителах, чтобы привести в надлежащий вид города и поселки, а затем эта работа должна стать системной. Борис Дубровский также заметил, что внешний облик городов станет для него одной из главных оценок глав городов и районов.

А пока на официальном сайте губернатора начнет работу раздел, куда активные южноуральцы смогут присылать снимки разрушенных фасадов, тротуаров и детских площадок в населенных пунктах Челябинской области.  Прямая ссылка: http://gubernator74.ru/vesennie-subbotniki

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2