16+
11 сентября 2015 14:02

В Челябинской области увеличили тарифы на оплату медпомощи

Тарифное соглашение в сфере обязательного медицинского страхования Челябинской области уже подписано, а это значит, что до конца 2015 года на увеличение тарифов на оплату амбулаторно-поликлинической помощи будет направлено более 625,4 млн рублей. Это обеспечит повышение доступности и качества бесплатной медицинской помощи в регионе.

Регистратура
Фото: http://www.web-consulting.ru/

Тарифное соглашение в сфере обязательного медицинского страхования Челябинской области уже подписано, а это значит, что до конца 2015 года на увеличение тарифов на оплату амбулаторно-поликлинической помощи будет направлено более 625,4 млн рублей.

Уже с первого сентября текущего года произошло 20-процентное увеличение тарифов на:

  • амбулаторно-поликлиническую помощь на основе подушевого норматива финансирования;

  • стоматологические услуги, оказываемые в рамках ОМС взрослому и детскому населению, с учетом проведения лабораторных и инструментальных исследований;

  • консультативно-диагностическую помощь, оказываемую в консультативно-диагностических центрах Челябинской области.

Текущий год – завершающий период перехода на страховые принципы в сфере здравоохранения. Сообщается, что по итогам первого полугодия принято решение о дополнительном финансировании.

Директор ТФОМС Челябинской области Ирина Михалевская посоветовала главным врача медучреждений придерживаться политики бережного и эффективного использования поступающих средств, а фонд обязательного медицинского страхования и в дальнейшем будет проводить сбалансированную политику, изыскивая возможность увеличения тарифов на оплату медицинской помощи.

Отвечая на вопрос о том, как скажутся эти изменения на населении, отметим, что предпринимаемые шаги обеспечивают повышение доступности и качества бесплатной медицинской помощи в регионе.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2