16+
10 июня 2014 08:15

В честь 90-летнего юбилея копейчанку поздравил президент

Копейская долгожительница Антонина Яцковская в день рождения принимала в гостях главу КГО Вячеслава Истомина, который передал поздравления и от главы государства.

В честь 90-летнего юбилея копейчанку поздравил президент
Автор: Источник: пресс-служба КГО

Копейская долгожительница Антонина Яцковская в день рождения принимала в гостях главу КГО Вячеслава Истомина, который передал поздравления и от главы государства. 
 
90-летний юбилей копейчанки Антонины Яцковской стал поводом для приезда к ней в гости главы Копейского городского округа. Вячеслав Истомин 6-го июня приехал домой к ветерану, чтобы лично пожелать Антонине Ивановне здоровья и благополучия.

Антонина Ивановна  большую часть жизни прожила в Челябинске. Работала на нескольких предприятиях областного центра. Перед уходом на пенсию 10 лет трудилась на ЧКПЗ. В Копейск переселилась в 1948 году. Сначала семья проживала на 44-й шахте, потом переехали в двухкомнатную квартиру в центр города. юбилярша призналась, что считает себя копейчанкой, ведь этот город стал ей родным.  

- В Копейске живет много долгожителей. Совсем недавно поздравляли столетнюю бабушку. Столетних ветеранов у нас в городском округе порядка десяти человек. А те, кому девяносто и более лет - насчитывается около сотни человек,- рассказал Вячеслав Истомин.- А ведь на их долю выпали тяжелейшие условия труда военного времени. Им пришлось заново восстанавливать страну после военной разрухи. Тем не менее, видимо трудности закаляют. Те, кто действительно активно работал физически, попал в группу долгожителей. Это доказывает, что жизнь - это движение. Сказывается еще общий настрой этих людей: они все позитивны, все молодцы, у них много родственников, которые создают теплую атмосферу.

В поздравительной открытке в адрес именинницы прозвучали следующие слова признательности от Вячеслава Истомина:

«Вы прошли жизненный путь, достойный глубокого уважения, стали свидетелем и непосредственным участником важнейших событий в истории нашей страны.
На Вашу долю выпало немало испытаний. Вы пережили непростые для России годы, Великую Отечественную войну и послевоенное время, внеся свой вклад в Победу и восстановление разрушенной страны. За Вашими плечами – целая эпоха, полная трудовых свершений.
Ваше терпение, стойкость и житейская мудрость вызывают искреннее восхищение. Именно эти замечательные качества помогли Вам преодолеть все трудности, сохранив оптимизм, позитивный настрой и веру в будущее, а трудолюбие и добросовестность принесли Вам успех и заслуженное уважение!  Желаю крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, внимания и заботы близких!»

Напомним, что в соответствии с указанием Президента РФ от 31 мая 2012 года №ПР-1438 с 12 июня 2012 года всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, которым исполнилось 90, 95 и 100 лет лично в руки в день рождения вручают и  Персональные поздравлении Президента России.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2