16+
16 сентября 2014 12:42

В Копейске будут выявлять пьяных за рулем

С 19 по 21 сентября в Копейске пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.


С 19 по 21 сентября в Копейске пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В рамках операции сотрудники ГИБДД Копейска проведут ряд рейдов группами нарядов ДПС

Так, 19 сентября с 15.30 до 17.30 проверка пройдет по адресам ул. Энергетиков 5  и Славы 11.

С 21.00, 20 сентября до 01.00  21 сентября на поселках Горняк, 2-го участка, Бажова, Старокамышинск, Железнодорожный.

21 сентября с 20.00 до 23.00 на  поселках Горняк, 2-го участка, Бажова, Старокамышинск, Железнодорожный.

С начала 2014 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Копейску к административной ответственности привлечено 379 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. На территории Копейска по вине нетрезвых водителей совершено 3 ДТП, в которых пострадали люди. В связи с увеличением ДТП с тяжкими последствиями, совершаемыми водителями, управляющими транспортом в состоянии опьянения, на территории Копейска продолжится регулярное проведение специальных мероприятий, направленных на выявление нетрезвых водителей.

В соответствии с п. 63 Административного регламента инспекторы ГИБДД имеют право остановить ТС при проведении специальных мероприятий, связанных с проверкой транспортных средств,  перемещающихся в них лиц, перевозимых грузов.  Предварительно издаются соответствующие акты о проведении специального мероприятия по выявлению нетрезвых водителей, регламентирующие действия инспекторов ДПС ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с пониманием отнестись к проведению массовых проверок.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2