16+
17 августа 2011 12:46

В Копейске откроется детское отделение восстановительного лечения

В скором будущем будет отремонтировано помещение бывшей аптеки на улице Гольца, 14, которое отходит к детской поликлинике №1.
В Копейске откроется детское отделение восстановительного лечения
Автор: Людмила Гейман, 17.08.2011 г.

Газета уже сообщала о том, что по инициативе «Единой России» и поручению губернатора Михаила Юревича на программу «Доброе дело» Копейскому городскому округу из областного бюджета выделено 50 миллионов рублей.

На эти средства будет капитально отремонтирован ряд объектов, в том числе помещение бывшей аптеки на улице Гольца, 14, которое отходит к детской поликлинике №1.

Татьяна Олюнина, главный врач детской поликлиники №1:

— На ремонт выделено 500 тысяч рублей, уже прошел конкурс, и строители приступили к работе. Заменены окна, разводка электросети, проводится внутренняя отделка.

В помещении площадью 205 квадратных метров (конечно, желательно его расширить) разместятся восстановительное отделение с дневным стационаром, физиотерапевтический кабинет и кабинет массажа на четыре рабочих места. Это поможет «разгрузить» основное здание поликлиники, где в настоящее время приходят с детьми и на прием к врачу, и на восстановительные процедуры.

Инга Климошенко, менеджер:

— Это действительно доброе дело для копейских ребятишек. Моя дочь много работает, и мне приходится самой посещать детскую поликлинику с внуком Даниилом, которому два с половиной года. Не хочу сказать, что слишком большие очереди, но ведь это не дело, когда больные дети находятся в одном помещении с теми, кого приводят, допустим, на массаж.

Полностью поддерживаю инициативу губернатора, его внимание к «болевым точкам» в муниципалитетах.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2