16+
13 сентября 2015 09:26

В некоторых копейских бюллетенях оказалась лишняя фамилия

В Копейском городском округе в бюллетенях для голосования за депутатов Законодательного Собрания Челябинской области избиратели увидят вычеркнутую фамилию одного из кандидатов. Такие ситуации на выборах 13 сентября 2015 года не единичны в области. Так, по информации сайта «Миасский рабочий» в Миасском городском округе в бюллетенях для голосования также обнаружились «лишние» фамилии.  
Выборы
Автор: Анна Викалюк

В Копейском городском округе в бюллетенях для голосования за депутатов Законодательного Собрания Челябинской области избиратели увидят вычеркнутую фамилию одного из кандидатов.

- Копейчане могут не беспокоится, бюллетень не испорчен, - пояснили в территориальной избирательной комиссии Копейска. – На прошлой неделе один из кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области по 20 избирательному округу снял свою кандидатуру с предвыборной гонки. А бюллетени для голосования избирательная комиссия получила 31 августа. В таких случаях фамилия и информация о кандидате вычёркивается из бюллетеня. При этом квадрат, в котором нужно ставить «галочку», не затрагивается – так бюллетень не будет считаться испорченным.

В ТИКе добавили, что кандидаты в Собрание депутатов КГО с выборов не снимались. Кроме того, в избирательной комиссии рекомендуют копейчанам внимательно изучить список кандидатов на бюллетене, обращая внимание на вычеркнутые фамилии, чтобы случайно не проголосовать за выбывшего кандидата. В таком случае бюллетень будет считаться испорченным.

Такие ситуации на выборах 13 сентября 2015 года не единичны в области. Так, по информации сайта «Миасского рабочего», в Миасском городском округе в бюллетенях для голосования также обнаружились «лишние» фамилии. Причина та же -  некоторые кандидаты в депутаты местного Собрания, а также в ЗСО снимались с предвыборной гонки уже после того, как были отпечатаны бюллетени для голосования.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2