16+
25 августа 2014 11:20

В следующем году в Челябинске пройдет еще один чемпионат мира

Сегодня была названа окончательная дата проведения ЧМ по тхэквондо...
В следующем году в Челябинске пройдет еще один чемпионат мира

Сегодня, 25 августа, состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с президентом всемирной федерации тхэквондо Чо Сунг Вон.

Темой беседы стала подготовка Челябинска к чемпионату мира-2015 по тхэквондо.

- Уверен, что чемпионат мира по тхэквондо будет способствовать дальнейшему развитию этого спортивного направления в нашей стране и мире, отметил Борис Дубровский.

Президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер пригласил  представителей всемирной федерации тхэквондо в Челябинск, чтобы они могли лично убедиться в том, что город ответственно подходит к организации и проведению масштабных спортивных состязаний.

Чемпионат мира-2015 по тхэквондо обещает быть действительно масштабным: в преддверии соревнований пройдет генеральная ассамблея, симпозиум и заседание исполкома всемирной федерации: свыше 150 стран-участниц, «первые лица» крупнейших мировых федераций, а предшествует этому задача максимум – провести лучшие в истории тхэквондо состязания.

В ходе сегодняшней встречи была названа окончательная дата проведения ЧМ по тхэквондо – с 12 по 19 мая 2015 года.

- Для меня это событие имеет очень большое значение. Я уже готовлю композицию к чемпионату, запишу ее на студии и назову «Тхэквондо». Очень важно, что олимпийское боевое искусство стремительно продвигается. Администрация Копейска, в частности, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Кирилл Гарифуллин, всячески поддерживает спорт в нашем городе. Думаю, чемпионат мира-2015 по тхэквондо, проведенный в Челябинске,  поспособствует процветанию этого искусства в регионе, - прокомментировал руководитель копейской школы тхэквондо Александр Тавокин-Веккер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2