16+
02 июля 2020 15:26

Ватерполистки «Уралочки» взяли шефство над памятником в Златоусте

О памятнике борцам за Советскую власть, который в Златоусте окрестили «Орленком», теперь будет  кому позаботиться. 
Ватерполистки «Уралочки» взяли шефство над памятником в Златоусте

Бывший много лет символом молодежи, в последнее время монумент и окружающая его территория находятся в заброшенном состоянии. Эту проблему решили исправить спортсмены и тренеры ватерпольной команды «Динамо-Уралочка». Они организовали большой субботник, в котором приняли участие более 30 представителей клуба. Вычистили территорию,отремонтировали скамейки,по возможности постарались привести в порядок сам памятник работы скульптора Жарикова. Самое главное, ватерполистки решили не ограничиваться одной разовой акцией, а взяли над местным «Орленком» полноценное шефство. С этого дня «Уралочка» будет следить за этим объектом и поддерживать его в порядке.

Михаил Накоряков, главный тренер ВК «Динамо-Уралочка»:

Сегодня – только первый наш шаг на подшефной территории. Будем постепенно приводить все в порядок. Чтобы здесь могли собираться люди, как в прошлые времена. Центр города, знаковое место и хороший памятник. Ждем, что нам помогут и горожане, и власти Златоуста.

Екатерина Зеленцова, игрок команды «Динамо-Уралочка»:

Мы – молодое поколение, должны подавать пример всем. Хочется, чтобы было красиво в родном городе. Собрались командой и сделали субботник. Будем стараться сделать это место знаковым для молодежи. Как раньше.

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2