16+
07 сентября 2011 08:16

Велосипедист из Копейска — на международном форуме

С 8 по 11 сентября в Республике Мордовия пройдет под патронатом Дмитрия Медведева III международный форум «Россия — спортивная держава». Впервые в этом мероприятии примет участие копейчанин, тренер-преподаватель СДЮСШОР №2 Егор Павлов.
Велосипедист из Копейска — на международном форуме
Автор: Мария Согрина, 07.09.2011 г. Фото: Игорь Ивашин Описание: Успешно выступив, копейская команда обеспечила себя современной формой и велосипедами.

4 сентября в Самаре прошло первенство Федерации велосипедного спорта России среди спортивных школ страны на призы профессиональной команды «Катюша» и Фонда поддержки и развития велосипедного спорта.

В соревнованиях приняли участие 180 гонщиков из 35 российских регионов. Вновь подтвердили звание одной из сильнейших школ страны учащиеся СДЮСШОР №2. В результате четырёх дней соревнований копейчане заняли третье командное место. Все велогонки проходили в острой, бескомпромиссной борьбе. Наши гонщики выиграли у занявшей четвёртое место спортшколы Ленинградской области всего 2 очка. В личном зачёте бронзовую медаль завоевала Юлия Захарова. Большой вклад в достигнутый результат внесли Евгений Иордан, Евгений Черепанов, Александр Пупышев, Дмитрий Аксенюк, Евгения Прокопьева и Арина Кабицкая. В награду за третье место в командном зачёте учащиеся СДЮСШОР №2 получили сертификат на десять велосипедов «Фокус» и десять комплектов велоформы, а каждый участник соревнований получил велосипедную каску.

С 8 по 11 сентября в Республике Мордовия пройдет III международный форум «Россия — спортивная держава». На форуме, проводимом под патронатом президента России Дмитрия Медведева, пройдет мастер-класс по одному из видов велоспорта — ВМХ. Республика Мордовия является лидером среди российских регионов в развитии этого вида спорта, а в Саранске построен самый лучший в мире закрытый велодром ВМХ. Впервые в таком грандиозном мероприятии примет участие копейчанин, тренер-преподаватель СДЮСШОР №2 Егор Павлов. Он увидит выступления фаворитов мирового велоспорта, ознакомится с тенденциями его развития.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2