16+
13 августа 2010 11:38

"Верка Сердючка" приедет из Сочи

Копейчане живут в предвкушении праздника. Ведь совсем скоро, 28 августа, мы отмечаем День города. Дата солидная — орденоносному Копейску исполняется 103 года. И хотя дата не юбилейная, отмечать будем, что называется, на уровне. [Афиша праздничных мероприятий]

"Верка Сердючка" приедет из Сочи
Автор: Мария Агеева Фото: Татьяна Нечаева Описание: Праздник пройдет, что называется, на уровне.

Организаторы торжества трудятся в поте лица, подготовка к празднованию идет полным ходом. А все для того, чтобы мы с вами, уважаемые копейчане, в этот день получили заряд позитивных эмоций. Эх, узнать бы, какие приятные сюрпризы ждут нас в этот день! Жаль, не изобрели еще машину времени, чтобы хоть краешком глаза взглянуть на то, что будет происходить на сцене! Наша газета дает вам эту возможность. Мы встретились с директором ДК Угольщиков, координатором торжества Татьяной Саблиной, которая приоткрыла нам завесу тайны и рассказала о некоторых «фишках» грядущего праздника в честь Дня города.

— Татьяна Евгеньевна, какова концепция праздника?

— Говорят, чем старше человек, тем меньше ему хочется вспоминать о возрасте и отмечать дни рождения. Кому хочется стареть? А наш город, наоборот, с каждым годом молодеет и хорошеет. Поэтому программа этого года называется «103 года славных дел». В этом году праздновался 65-летний юбилей Великой Победы, поэтому концепцией этого Дня города стала идея о славном прошлом нашего города-труженика.

— Где развернется основное действо?

— Хочется сразу отметить то, что можно считать абсолютным залогом успеха праздника – это высокий уровень технического оснащения. Отличная сцена, великолепный отстроенный звук, качественное освещение… Действо начнется в 15.00 на главной сцене на площади Трудовой Славы. Обещаю, что интересно будет всем: и детям, и молодежи, и людям постарше. Программа прописана таким образом, чтобы угодить абсолютно всем. Откроют праздничный марафон «цветы нашей жизни». В детском блоке выступят лучшие коллективы города. В этом блоке будут чествовать одаренных детей, которые отличились в прошлом учебном году в спорте, в сфере культуры, а также активистов молодежных движений. В 16.30 начнется народно-фольклорный блок, на котором выступят гости из Чесмы. К нам приедут известные чесменские вокальные коллективы «Раздолье» и «Ясный сокол», победители многих фестивалей и конкурсов.

Внимание!
Уже сейчас вы можете принять участие в подготовке к празднику! Газета «Копейский рабочий» объявляет конкурс на лучшее стихотворное поздравление родному городу. Победитель поднимется на праздничную сцену и получит ценный приз из рук главного редактора любимой газеты.
 — Какие сюрпризы нас ждут в ходе традиционной торжественной части праздника?

— Торжественный блок с поздравлениями от первых лиц города начнется в 17.30. Мы узнаем имя нового почетного гражданина города, поздравим новобрачных, родителей новорожденных, вступивших в союз в этот торжественный день. А также на сцену поднимутся ветераны Великой Отечественной войны вместе с семьями. Ожидаются конкурсы и подарки самым активным копейчанам.

— А как будут развлекать молодежь? И ожидается ли в этом году приезд гостей?

— Да, у нас выступят коллективы из Челябинска и Екатеринбурга. Гвоздем программы станет выступление шоу барабанов «Давлет-хан» из Екатеринбурга. Этот коллектив уже выступал у нас на 100-летии города. И, конечно, наши коллективы художественной самодеятельности центральных дворцов. Молодежный блок стартует в 18.00. Любители юмора смогут посмеяться над шутками челябинской команды КВН «Бомонд», которая участвовала в «Премьер-лиге» на Первом канале. А еще выступит известная челябинская вокально-инструментальная команда «In cash». С ними можно и попеть, и потанцевать, они заводные ребята. А еще нас всех ждет сюрприз – выступление Верки Сердючки. Правда, не настоящей, но очень точно и качественно спародированной. Ее нам покажут гости из «Театра пародий» города Сочи. Вести шоу будут ведущие известного челябинского клуба «Голливуд». Но это еще далеко не все сюрпризы. Обо всем рассказывать не буду, чтобы, так сказать, сохранить интригу. А завершится праздник сценическим фейерверком.

— Задействована будет только одна площадка? В прошлом году пользовалась успехом площадка в городском парке.

— В этом году эта площадка тоже будет действовать. Все любители живой духовой музыки могут прийти в парк к половине четвертого дня и получить заряд положительных эмоций. Будет много песенных конкурсов и призов. Возможность послушать живую музыку на свежем воздухе и потанцевать выпадает часто, и грех ею не воспользоваться. А с 18 часов в городском парке начнется фестиваль молодежного творчества. Лучшие рэп, рок и эстрадные команды города исполнят свои песни. Так что копейчане смогут выбрать себе праздник по вкусу.

Жителей всех поселков гоода ждет сюрприз — 29 августа коллективы центральных дворцов города приедут к ним в гости для участия в праздновании дня города, что называется, «на местах».

Спортивные мероприятия, посвященные Дню города

28 августа 2010 года — Стадион «Химик»:

10.00 — соревнования «Папа, мама и я — спортивная семья»;

11.00 — эстафета «Гномики» — детские сады;

11.30 — парад видов спорта;

11.45 — настольный теннис;

12.00 — массовый забег «Копейская миля»;

13.00 — соревнования по перетягиванию каната.

Спортивный зал ДК угольщиков:

12.00 — финальные бои юношеского турнира по боксу. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2