16+
02 июля 2020 15:28

Систему водоотведения для Вахрушево начнут строить в 2021 году

Также на стадии проектирования озонно-фильтровальная станция в поселке Октябрьском, стоимостью порядка 2 миллионов рублей и система водоснабжения поселка Заозерный.

Систему водоотведения для Вахрушево начнут строить в 2021 году
Автор фото: Алексей Самаев
Об этих и других мероприятиях, которые проводятся в городе в системе ЖКХ, рассказал глава Копейска Андрей Фалейчик в ходе пресс-конференции с представителями СМИ города.

- Основная задача, которую мы ставили перед собой – это модернизация системы ЖКХ. Задача не из простых. Но решать ее нужно, например, вхождением во все госпрограммы, в том числе, в программу «Чистая вода», - подчеркнул глава Копейска.

Так сегодня в рамках госпрограммы и осуществляется проектирование системы водоотведения в поселке Вахрушево вместе с разводящими сетями на общую сумму порядка 29 миллионов рублей. По словам главы, на текущий год в планах - завершить проектные работы, а начать строительно-монтажные – в 2021 году.

- Конечно, это далеко не все задачи в системе ЖКХ города, - уточнил Андрей Фалейчик. - Основная проблема в части водоснабжения – это износ магистрального водовода диаметром 820 мм, который на сегодняшний день в городе единственный. Решение этой проблемы сразу отразится на качестве водоснабжения, если по-простому – на напоре воды в кране. Сейчас каждая авария – это дня три пониженного давления. О наиболее проблемных участках мы знаем, формируем план работ и вносим соответствующие изменения в схему водоснабжения. Автор статьи: Анна Викалюк
Еще материалы по этой теме
В Копейске и.о. главы города взял на контроль ситуацию с обрушением потолка в доме на улице Федячкина
09 июля 2026 20:00
В Копейске и.о. главы города взял на контроль ситуацию с обрушением потолка в доме на улице Федячкина

Исполняющий обязанности главы Копейского городского округа Андрей Арасланов провел встречу с жителям...

Светлана Логанова обсудила с жителями Кулацкого самые насущные вопросы
03 июля 2026 09:00
Светлана Логанова обсудила с жителями Кулацкого самые насущные вопросы

2 июля глава Копейского городского округа Светлана Логанова провела встречу с жителями посёлка К...

В Копейске продолжают сносить аварийные дома
01 июля 2026 13:00
В Копейске продолжают сносить аварийные дома

В Копейском городском округе продолжаются работы по сносу ветхо-аварийных домостроений, расселённых ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 июля 2026 14:00 Полиция Копейска призывает граждан добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию гор...

12 июля 2026 10:00 Чем занять ребенка в выходные: 5 идей без телефона

Выходные — отличное время, чтобы отвлечь детей от гаджетов и провести время вместе. Предлагаем пять простых идей, которые не требуют специальной подготовки.