16+
03 июля 2014 12:50

Водопроводная вода в Копейске станет чище

Челябинские власти выделили 56 миллионов рублей на ремонт водоочистных сооружений Шершневского водохранилища.
Шершневское водохранилище

Челябинские власти выделили 56 миллионов рублей на ремонт водоочистных сооружений Шершневского водохранилища.

Новые фильтры помогут избавиться от сине-зеленых водорослей и улучшат качество воды из водопровода не только в Копейске, но и в Челябинске, Коркино и Еманжелинске.

- То оборудование, которое стояло в цехе микрофильтров, находилось в работе около 30 лет и часто выходило из строя. Предприятие МУП «ПОВВ» потратило 56 миллионов рублей на выполнение работ по замене микрофильтров и старых ржавых барабанов на новые из нержавейки. А также приводов, которые будут без перебоя, на одной скорости вращать их. До сентября эта работа будет завершена. С запуском этого нового фильтрационного оборудования, качество воды, которое будет поступать в дома жителей города, значительно улучшится, — рассказал журналистам «ЧелябинскСегодня» глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2